Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Строительство дома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
Re: Строительство дома
Мы также этой весной избавились от старого дома. В середине марта перетащили вещи в гараж и переехали в квартиру родителей жены. За месяц нам строители сломали и вынесли через новые оконные проёмы старый дом, выложили тумбы под полы, обшили гипсокартоном, сделали часть перегородок. Было очень пыльно и шумно. Не представляю, как бы мы жили, например, на мансарде.
За 2,5 месяца сделал полы, с другом поставили окна, с братом развели электропроводку, сам сделал водопровод и канализацию, спаял отопление. После того как дом маленько прогрелся (в июне внутри было +16) переехали и занялись внутренней отделкой. На утепление мансарды и лестницу денег и времени пока не предвидится, утеплил только перекрытие к зиме (потом будет звукоизоляцией от подрастающих детей).
На мой взгляд такой вариант предпочтительнее, чем вкладывать деньги сначала не утепление мансарды.
Зимой внутреннюю отделку в холодном помещении проблематично делать - с гипсокартоном работать не рекомендуют при минусе, мерзлые доски после оттаивания весной могут потерять форму и не впитывают пропитку (огнебиозащиту).
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Serg
Serg писал(а):

На мой взгляд такой вариант предпочтительнее, чем вкладывать деньги сначала не утепление мансарды.

поддерживаю, но если жить во время стройки негде, то..
подумай над вариантом съема жилья на время сноса старого дома.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя degustator
degustator писал(а):
Serg писал(а):

поддерживаю, но если жить во время стройки негде, то..
подумай над вариантом съема жилья на время сноса старого дома.
ну да война план покажет) пока займусь подготовкой материала для фундамента и самим фундаментом)
Молодожён
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DZIRT
DZIRT писал(а):
Мне где то надо жить будет пока я старый дом буду разбирать из основной площади, поэтому мансарду в первую очередь отделать хочу. К примеру к следующей осени подниму коробку вставлю окна. Зимой внутренние работы в мансарде, сколько длиться они будут пока не знаю, потом как отделаю заселяюсь туда и к стати по планировке получиться на первом этаже туалет и ванна будет уже в чистовом варианте выстноена (т.е. Дом мешать не будет, не должен ) поживем постноим посмотрим. Звонил строителям за 72 погонных метра фундамента зарядили 143т.р за работу без материалов. Сегодня проехался и насчитал 13т.р - 10тонн щебня, арматура на 8т.р песок на 5т.р цемента на 10тр примерно доски два куба на 6т.р плюс всякие мелочи и того около 50тр

На 72 погонных метра фундамента всего арматуры на 8 тыр? Ну вы авантюрист. И что ж у вас за фундамент будет, да еще если и под газобетон, что вы его ручками месить собрались?
72м*1м(хотя бы)*0,4м(хотя бы)=28.8м3 бетона
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Root
Root писал(а):
DZIRT писал(а):
Мне где то надо жить будет пока я старый дом буду разбирать из основной площади, поэтому мансарду в первую очередь отделать хочу. К примеру к следующей осени подниму коробку вставлю окна. Зимой внутренние работы в мансарде, сколько длиться они будут пока не знаю, потом как отделаю заселяюсь туда и к стати по планировке получиться на первом этаже туалет и ванна будет уже в чистовом варианте выстноена (т.е. Дом мешать не будет, не должен ) поживем постноим посмотрим. Звонил строителям за 72 погонных метра фундамента зарядили 143т.р за работу без материалов. Сегодня проехался и насчитал 13т.р - 10тонн щебня, арматура на 8т.р песок на 5т.р цемента на 10тр примерно доски два куба на 6т.р плюс всякие мелочи и того около 50тр

На 72 погонных метра фундамента всего арматуры на 8 тыр? Ну вы авантюрист. И что ж у вас за фундамент будет, да еще если и под газобетон, что вы его ручками месить собрались?
ну так места знать надо где халявную арматуру можно купить по цене чермета)))
Молодожён
Root писал(а):

Ну не знаю что вам не нравится.. даже если не по цене чермета. а по розничной цене в 25 р за метр D12, то четыре прутка на сечение фундамента = 284 метра погонных - 7100р. ну и на перемычки остается.

И что значит "да еще если и под газобетон"? Легче газобетона только каркасник, этот материал не требует массивного фундамента. Ваши размеры 1м на 0.4м далеко не являются минимальными.
Завсегдатай
Завсегдатай
вот какая стройка) фотообзор
butjapka
Предупреждений : 1
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя butjapka
Буду заливать ленточный фундамент с элементами свай, т.е по углам дома бурить в глубь еще на метр полтора и примерно по центрам сторон. Все же будет крепче и спокойнее на душе. По 6 прутков арматуры будет в ленте
Молодожён
Лента , как и другой фундамент , на глубине промерзания должен лежать . Можно конечно и мелко заглубленный , но там много критериев к использованию такого фундамента .
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Лёха.89
Лёха.89 писал(а):
Лента , как и другой фундамент , на глубине промерзания должен лежать . Можно конечно и мелко заглубленный , но там много критериев к использованию такого фундамента .

я делал как раз мелкозаглубленный. но у меня грунты благоприятствовали.. метровый котлован до грунтового песка, потом песчаная подушка и ленточный мелкозаглубленный фундамент всего 0.7м х 0.4м

но я сам заливал, своими руками - поэтому уверен в нем.. если бы чурки делали, то перестраховался бы раза в полтора)
кстати, всего на фундамент ушло меньше 100т.р.

Завсегдатай
Завсегдатай
DZIRT писал(а):
Буду заливать ленточный фундамент с элементами свай, т.е по углам дома бурить в глубь еще на метр полтора и примерно по центрам сторон. Все же будет крепче и спокойнее на душе. По 6 прутков арматуры будет в ленте

Я бурил столбы через каждые полтора метра, закладывал по три прутка на столб. К ним наваривал горизонтальные прутки. Заложил 4 нитки - 2 ближе к низу и 2 ближе к верху. Плюсом накидал ещё кучу металлолома.
Постоянный участник
Постоянный участник
Serg писал(а):
DZIRT писал(а):

Я бурил столбы через каждые полтора метра, закладывал по три прутка на столб. К ним наваривал горизонтальные прутки. Заложил 4 нитки - 2 ближе к низу и 2 ближе к верху. Плюсом накидал ещё кучу металлолома.

А если вбить сваи и каждую сваю залить кубом, потом эти кубы соединить ленточным фундаментом. Для 3 этажей пенобетона за глаза.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя lonely_wolf
Сваи вручную не забъешь, а техника не везде проедет. На мой взгляд монолитная заливка фундамента со столбами, имеющая общую арматурную обвязку предпочтительнее. Да и вроде подешевле должно быть.
Фундаментами для трёх этажей не интересовался, у меня один + мансарда.
Мой вариант предложил архитектор Зубин, а потом ещё нашёл в интернете. За 4,5 года пока стоит отлично.
Постоянный участник
Постоянный участник
Сейчас модно буронабивные сваи делать по технологии ТИСЭ, считаешь вес дома, плюс снеговую нагрузку, исходя из этого получаешь количество свай. любой грунт держит нагрузку не менее 2 кгна см, считаешь площадь ооры сви, получается что свая держит минимум 6 тонн, вроде как в сызрани они стоят от 3 р за штуку, сверху они все схватываются лентой 400х600, получается что на дом их надо штук так 40, 120 р, причем сам нихрена не делаешь и риск того что получится неработоспособная конструкция минимален.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ruff
butjapka писал(а):
вот какая стройка) фотообзор

прочитал всю тему
дом очень красивый, настоящий терем! это ты строил?
Завсегдатай
Завсегдатай
Строительство дома