Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Строительство дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Re: Строительство дома
degustator писал(а):
DZIRT писал(а):
Мне вот интересно. Есть задумка поставить электрокотел в одну систему с газовым котлом. Будет ли система экономичной, если совсем не учитывать затрат на электричество. Да и и как это осуществить?

хех, если не учитывать..)
Конечно будет экономичной. Я думаю, если поставить последовательно в систему, а на газовом котле выставить поддержание температуры теплоносителя, газовый котел будет включаться намного реже и только тогда, когда мощности электрического не будет хватать.

вот нашел тэны, пока только на фото
Молодожён
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DZIRT
Как считаете имеют право на жизнь такие проекты каркасных домов как тут в нашей то местности. Есть желание построить двухэтажных по минималке. Утеплять все равно по периметру нужно или он будет сам по себе мало промерзающий ?

Новичок
Новичок
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Igor_F
Igor_F писал(а):
Есть желание построить двухэтажных по минималке. Утеплять все равно по периметру нужно или он будет сам по себе мало промерзающий ?

Рассмотрите вариант из керамзитобетонных блоков + проверенная бригада. И будет вам и тепло и дешевле.
https://www.youtube.com/watch?v=vWfkQMTZhog
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя warezKiLL
Почём сейчас обойдутся срубовые дома, плюсы и минусы сруба. Сейчас цены сильно отличаются от сказанных в видео?
https://www.youtube.com/watch?v=GklA_acuCVQ
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя warezKiLL
В какую толщину класть стену из керамзитоблока? Если снаружи будет отделано утеплителем и отштукатурено. Или может не нужен утеплитель? Сделать в 1 блок или 1,5 блока или в пол блока и утеплитель. Как лучше, посоветуйте. Чтоб не сильно накладно и тепло.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя sasha329
sasha329 писал(а):
В какую толщину класть стену из керамзитоблока? Если снаружи будет отделано утеплителем и отштукатурено. Или может не нужен утеплитель? Сделать в 1 блок или 1,5 блока или в пол блока и утеплитель. Как лучше, посоветуйте. Чтоб не сильно накладно и тепло.
какие размеры блока? если от 40см толщина стены то можно не утеплять просто, но опять же будет зависить от качества блока.
Молодожён
Да, там блок примерно 40см
Ветеран
Ветеран
sasha329 писал(а):
Да, там блок примерно 40см
в таких домах делал электрику, в оштукатуренном доме внутри тепло, когда сверлил подразетник то из него начинает продувать, однозначно при внешней отделке лучше его оштукатурить тоже
Молодожён
У меня дом из газобетона, толщина 30см, зимой жарко летом тоже, плюс шум с улицы слышен. Хочу утеплить его снаружи 5см минваты и оштукатурить. Должно быть намного комфортнее выйти.
Молодожён
Вобщем сделаю в пол кирпича, с утеплителем и его декоративной штукатуркой. Норм думаю будет.
Ветеран
Ветеран
sasha329 писал(а):
Вобщем сделаю в пол кирпича, с утеплителем и его декоративной штукатуркой. Норм думаю будет.

колонны или столбики нужна что бы было на что крышу кинуть на полкирпича будет опасно что то крепить.....
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Keninew
Keninew писал(а):
sasha329 писал(а):

колонны или столбики нужна что бы было на что крышу кинуть на полкирпича будет опасно что то крепить.....

я думаю он по старинке написал в полблока. если толщина 40см а длина скажем 80см
Молодожён
В кирпич, значит на большую длину кирпича. Пол кирпича значит половина длинной части кирпича. Или как? 80см толщина стены, это перебор. Вобщем-то я и спрашиваю как строить.
Ветеран
Ветеран
sasha329 писал(а):
В кирпич, значит на большую длину кирпича. Пол кирпича значит половина длинной части кирпича. Или как? 80см толщина стены, это перебор. Вобщем-то я и спрашиваю как строить.

смотря какое здание планируется строить, дом, сарай, коттедж и т.д. сколько этажей, в общем щас выбор стройматериала очень разнообразен, а кругом все строят из газобетона, когда есть куда лучше альтернатива почему все в этот газобетон уперлись?

знакомый рассказывал, в газобетоне начал штробить от туда сквозняк херачит как из вытяжки, и влагу впитывает как губка, прочностью он то же мягко говоря не блещет и по цене дороже тех же доломитных, керамзитовых блок, по ходу модно в наше время из газобетона строить, других плюсов я пока не вижу..............
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Keninew
Keninew писал(а):
sasha329 писал(а):

смотря какое здание планируется строить, дом, сарай, коттедж и т.д. сколько этажей, в общем щас выбор стройматериала очень разнообразен, а кругом все строят из газобетона, когда есть куда лучше альтернатива почему все в этот газобетон уперлись?

знакомый рассказывал, в газобетоне начал штробить от туда сквозняк херачит как из вытяжки, и влагу впитывает как губка, прочностью он то же мягко говоря не блещет и по цене дороже тех же доломитных, керамзитовых блок, по ходу модно в наше время из газобетона строить, других плюсов я пока не вижу..............
плюс этого материала что дешевле строить, быстро. по поводу штробления возможно там у друга не газобетон а пенобетон, влагу впитывает но и сохнет очень быстро, после отделки влага попадать не будет уже.
Молодожён
Строительство дома