Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Строительство дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Re: Строительство дома
cayman писал(а):
lonely_wolf писал(а):
cayman писал(а):
Начало работ с крышей

Какое сечение доски стропильной системы? Без коньковой балки обойдешься? Снеговую нагрузку рассчитывал или интуитивно определил?

Стропилы размером 50*150. Балки под стропилами на коньке не будет, будут закреплены только доски обрешетки. Сверху будет приличный зазор для вентиляции. Будет стоять самопальный коньковый аэратор по длине всего конька. Снеговую нагрузку и рассчитывать нечего. Стропилы стоят через 75 см, что более чем достаточно. Даже мокрый снег легко свалится, так как угол наклона почти 45 градусов. Несколько лет наблюдаю за этим явлением у одних и тех же людей. Снег на таких крышах как у меня не задерживается. Установлю для надежности, конечно, снегозадержатели, небольшие уголки, но они не нужны на таком углу. Короче )), всё будет хорошо. Сейчас остро стоит вопрос чем утеплить, чтобы и недорого, эффективно и качественно было

Часто специально выбирается такой угол кровли, чтобы снег задерживался на крыше. Ведь выгодно чтобы на крыше лежал слой снега, который будет играть роль дополнительного утеплителя. Хотя в наше время это все менее актуально.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя degustator
cayman писал(а):
lonely_wolf писал(а):
cayman писал(а):
Начало работ с крышей

Какое сечение доски стропильной системы? Без коньковой балки обойдешься? Снеговую нагрузку рассчитывал или интуитивно определил?

Стропилы размером 50*150. Балки под стропилами на коньке не будет, будут закреплены только доски обрешетки. Сверху будет приличный зазор для вентиляции. Будет стоять самопальный коньковый аэратор по длине всего конька. Снеговую нагрузку и рассчитывать нечего. Стропилы стоят через 75 см, что более чем достаточно. Даже мокрый снег легко свалится, так как угол наклона почти 45 градусов. Несколько лет наблюдаю за этим явлением у одних и тех же людей. Снег на таких крышах как у меня не задерживается. Установлю для надежности, конечно, снегозадержатели, небольшие уголки, но они не нужны на таком углу. Короче )), всё будет хорошо. Сейчас остро стоит вопрос чем утеплить, чтобы и недорого, эффективно и качественно было

По утеплителю звони - договоримся.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Andreyjojo
cayman писал(а):
Вот и моя очередь настала.
Дом с мансардой. 9,3 на 9,3, по стороне гаража 12м

Откуда проект или "на глазок"?
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ertbvsdd
cayman писал(а):
lonely_wolf писал(а):
cayman писал(а):
Начало работ с крышей

Недавно строил, с крышей было больше всего вопросов. Поэтому уточнил. Я оставил выбор на клееном стропило 50*200, расчет нагрузок делали в программе. Вот отсутствие коньковой балки у тебя очень настораживает. Я бы без нее не рискнул.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя lonely_wolf
ertbvsdd писал(а):
cayman писал(а):
Вот и моя очередь настала.
Дом с мансардой. 9,3 на 9,3, по стороне гаража 12м

Откуда проект или "на глазок"?

Из четырех проектов, понравившихся в инете, "собрал" свой. Авторских прав не нарушил
cayman
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя cayman
Да ниче у него не развалится, обрешетка жестко держать будет, плюс потолок черновой тоже будет держать, кровля не очень высокая, единственное между стропилами надо было по ширине станд утеплителя - 600 мм делать.
Коньковую вентиляцию он делает - это оч хорошо.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ruff
lonely_wolf писал(а):
Вот отсутствие коньковой балки у тебя очень настораживает. Я бы без нее не рискнул.

В связи с чем? Какие доводы? Прогнётся верхняя часть кровли? Ээмммм..... на мой взгляд эта балка только утяжеляет общий вес. Пусть не намного, но всё же. Вот если бы было так, что шаг стропил был бы почти метр, то да, ставить её необходимо. А так...... я лучше добавлю пластин металлических в дополнение к болтам, соединение стропил, балок и кобылок упрочню. Всё полезнее будет. Холодно вот только становится, поэтому в этом году придётся OSB обычным рубероидом закрыть, а укладку shinglas до весны отложить

И должно быть похоже на такой, только гараж я "выдвинул" побольше
cayman
Гражданин форума
cayman писал(а):
Холодно вот только становится, поэтому в этом году придётся OSB обычным рубероидом закрыть, а укладку shinglas до весны отложить

Холодно ладно, месяц ещё можно работать, а вот дожди почти каждый день не в тему -Sad
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Root
cayman писал(а):

Из четырех проектов, понравившихся в инете, "собрал" свой. Авторских прав не нарушил

Мне на права эти. Просто интересно где взял.
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ertbvsdd
Нормальное место такое, посмотрел карту Уваровки (Антоха, Спасибо), вспомнил молодость)))отдыхали там неплохо когда-то...

Тоже строимся щас, домик деревянный....небольшой
Крышу на зиму тоже под руберойдом оставили, черепицу весной положим
C_C
Предупреждений : 3
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя C_C
C_C писал(а):
Нормальное место такое, посмотрел карту Уваровки (Антоха, Спасибо), вспомнил молодость)))отдыхали там неплохо когда-то...

Тоже строимся сейчас, домик деревянный....небольшой
Крышу на зиму тоже под рубероидом оставили, черепицу весной положим

Из какого материала - оцилиндровки, рубленного бревна, бруса или клееного бруса? Черепицу керамическую?
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя lonely_wolf
ertbvsdd писал(а):
cayman писал(а):

Мне на права эти. Просто интересно где взял.

www.hausberg.ru
cayman
Гражданин форума
lonely_wolf писал(а):
C_C писал(а):

Тоже строимся сейчас, домик деревянный....небольшой
Крышу на зиму тоже под рубероидом оставили, черепицу весной положим

Из какого материала - оцилиндровки, рубленного бревна, бруса или клееного бруса? Черепицу керамическую?

Дом из досок, между ними утеплитель. И обшито внутри и снаружи вагонкой.
Из бруса думал, но чтобы дом был реально тёплый нужен очень толстый и дорогой брус.
А так домик построили за 3 месяца без отрыва от основной деятельности своими руками. Тем более что у меня халявный брус для каркаса был.
Металлочерепица.
Это садовый дом, для отдыха летом на природе, ну с учётом, что это уральское лето, особенно май и сентябрь)) печка есть
C_C
Предупреждений : 3
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя C_C
Кто нибудь строился из газоблока РОСБК?
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Гена
Строительство дома