Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Сходила в РУБЛЬ БУМ -Советская 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Re: Сходила в РУБЛЬ БУМ -Советская 4
Ну то есть ты фактически признаешь, что законных оснований так по-хамски вести с покупателем у тебя не было, а делал ты это ради того чтобы перед хозяином выслужиться и получить подачку в 500 руб. на пиво. Ну а мордой в грязь не оказывался потому как или повезло и такой же вот платон с другой стороны не оказался, а скорей всего ты не дурак был и смотрел на кого можно наехать, а от кого и по репе можно заработать. -Very Happy
intransit
Предупреждений : 1
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя intransit
intransi-спасибо за ликбез!
а таким как Платон-пожелаю таког же окружения как и он сам..и его детям достойных собеседников.......Приехавший участковый-был очень тактичным и приятным в общении..а рублю буму на советской...будет хреноватоооооооооо. Некоторых учить надо! Правовому ликбезу и ...я не террорист потребитель...
Новичок
Новичок
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя GOROGHANKA
Ну законные основания всегда найти можно, сказал бы что покупатель видел как он что то под в карман прячет а тут еще и рамка сработала и человек убежать попытался... ну короче ты понял... главноерзь нихерае в случае чего потом грамотно отмазыться уметь и чтоб чоп нормальный был а не лоховской типа рубежа...
Делал я это да ради денег, но вот слово подачка как то не очень подходит, это тогда каждую премию на любой работе так называть можно
Насчет того что на кого наехать, так в этом вся и суть, вот даже если меня в магазине попросят показать сумку я просто покажу и все, а когда отказываются это одно из двух либо вор либо бык-лошара-тупой.. потому что нормальный человек понимает что у людей тоже работа и то что он тут не ферзь нихера чтоб для него исключения делали.
Кстати насчет хамства да ты прав, я когда пятерки охранял у меня было что люди из за меня в магазин ходить переставали, но вот беда кассиры мне за это только спасибо говорили....
Платон
Предупреждений : 4
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Платон
GOROGHANKA писал(а):
intransi-спасибо за ликбез!
а таким как Платон-пожелаю таког же окружения как и он сам..и его детям достойных собеседников.......Приехавший участковый-был очень тактичным и приятным в общении..а рублю буму на советской...будет хреноватоооооооооо. Некоторых учить надо! Правовому ликбезу и ...я не террорист потребитель...
Поверьте наслово нихрена им не будет!
А у меня и есть мое достойное окружение, люди которые не ждут по 40 минут участковых
Платон
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Платон
Платон писал(а):
Меня было дело и у дома поджидали и в суд подавали за мою богатую практику работы скажем так в силовых ведомствах чего только не было... и что то однако я до сих пор жив и здоров и мордой в грязи не оказывался ни разу.

Настоящих буйных мало (с). Есть у меня знакомый, так в молодости он много не спорил, никому ничего не пытался доказывать кулаками. Если его оскорбляли, он тихо уходил, а вечером поджидал обидчика и из-за угла кирпичом ему по башке. Без лишних слов. Платон, вам это надо? Всегда есть шанс нарваться на такого и внешность часто бывает обманчива. Живите долго, Платон! А все ваше поведение подпадает под "синдром швейцара (уборщицы)" Это когда маленький человечек, имея маленький кусочек власти лишний раз доказывает, что от него что-то зависит. И спасает вас только то, что в нашей стране законы пока не работают.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Давай до свидания
И явно у Платона было превышение полномочий, повезло что человек не грамотный попался, мог и под суд попасть за такие дела! Вон в Москве уже начали судить не в меру борзых охранников, которые своих прав ни хрена не знают, а пытаются выеживаться!
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Vladimir62
Автору сочувствую,и в правду "не ту страну ГОНДУРАСОМ назвали"
Платон,нашел лоха полудохлого и гордишься?
Да это ПОЗОР,этого стесняться надо и скрывать,ну уж никак не кричать об этом.
Хотя конечно,у каждого своё воспитание либо отсутствие онного.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя alex114
Можно по-разному оценивать ситуацию, но однозначно - девушка-топикстартер не виновата ни в чем, и вела она себя совершенно не противореча закону! Другое дело, что, может быть, не поддайся она желанию вызвать милицию, а покажи сумочку сразу - все бы разъяснилось и сэкономлено бы было много времени и нервов! НО по-любому такой вариант развития событий нормален, кому-то не нравится борзота охраны (а то, что борзоты и гонора там вагон с прицепом по некоторым постам тут понятно и без диалогов, как это страшно - когда маленький озлобленный человечек получает хоть какую-то властишку - пипец, это будет тот еще тиран и деспот!). Я бы, наверное, просто показала сумку, но вообще - терпеть не могу, когда какой-нибудь недореализовавшийся ушлепок начинает корчить из себя сильного мира сего, глумясь над женщиной или заведомо слабым человеком. Низость и подлость так поступать!Причем - я видела - как куражатся такие вот горе-охранники именно над наиболее беззащитными - детьми, женщинами, стариками. А настоящий вор - он ведь и в торец накатить может, таких эти "герои" сторонятся, свое самолюбие они тешат над теми, кто отпор не даст! А вот если разок-другой поучить таких умников - убавится и хамства, и куража! -Evil or Very Mad -Evil or Very Mad -Evil or Very Mad
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Клеопатра
Платон писал(а):
Ну законные основания всегда найти можно, сказал бы что покупатель видел как он что то под в карман прячет а тут еще и рамка сработала и человек убежать попытался... ну короче ты понял... главноерзь нихерае в случае чего потом грамотно отмазыться уметь и чтоб чоп нормальный был а не лоховской типа рубежа...
Делал я это да ради денег, но вот слово подачка как то не очень подходит, это тогда каждую премию на любой работе так называть можно
Насчет того что на кого наехать, так в этом вся и суть, вот даже если меня в магазине попросят показать сумку я просто покажу и все, а когда отказываются это одно из двух либо вор либо бык-лошара-тупой.. потому что нормальный человек понимает что у людей тоже работа и то что он тут не ферзь нихера чтоб для него исключения делали.
Кстати насчет хамства да ты прав, я когда пятерки охранял у меня было что люди из за меня в магазин ходить переставали, но вот беда кассиры мне за это только спасибо говорили....

вот это рассуждения! То есть покуражиться охота, а для этого все средства хороши - и придумать, и оговорить, и наехать((((( И если тебе нормальный человек показывать сумку не хочет - это может означать и то, что принципиально вот такой вот гопоте нечего давать повод для куража!А именно как гопота трусливая ты здесь рассуждаешь! Имхо - сильный, честный и мужественный человек НИКОГДА там себя не поведет! Ведь у вас работают наверняка такие!!!Только вот к сожалению гопоты наглой, почуявшей в ручонках мелкую власть и хоть этим пытающуюся самоутвердиться, гораздо больше! Это не о тебе, Платон - я не знаю тебя, это к словам твоим - я их приписала бы вовсе не тебе, но, повторюсь, я тебя не знаю...и была где-то лучшего мнения...
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Клеопатра
Клеопатра писал(а):
Платон писал(а):

вот это рассуждения! То есть покуражиться охота, а для этого все средства хороши - и придумать, и оговорить, и наехать((((( И если тебе нормальный человек показывать сумку не хочет - это может означать и то, что принципиально вот такой вот гопоте нечего давать повод для куража!А именно как гопота трусливая ты здесь рассуждаешь! Имхо - сильный, честный и мужественный человек НИКОГДА там себя не поведет! Ведь у вас работают наверняка такие!!!Только вот к сожалению гопоты наглой, почуявшей в ручонках мелкую власть и хоть этим пытающуюся самоутвердиться, гораздо больше! Это не о тебе, Платон - я не знаю тебя, это к словам твоим - я их приписала бы вовсе не тебе, но, повторюсь, я тебя не знаю...и была где-то лучшего мнения...

Это не гопота, скорее моральный ущерб, которого в детстве пиздели, и он решил оторваться на более слабых людях в свои годы. Изгой.
SyzranAcc]
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя SyzranAcc]
Меня было дело и у дома поджидали и в суд подавали за мою богатую практику работы скажем так в силовых ведомствах чего только не было... и что то однако я до сих пор жив и здоров и мордой в грязи не оказывался ни разу.
Ну написал бы этот черт что нибудь на меня ну приехал бы я нему домой так он потом в суде еще и извиняться замучился бы... быкуют на кассах фуфлыжники всякие, нормальный человек все адекватно воспринимает и нормально может все объяснить, а дерьмо всякое у которого жизнь не удалась и пытается своё....- какой благородный собеседник на форуме...аналогичных вам собеседников по жизни и вам и вашим детям!
Новичок
Новичок
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя GOROGHANKA
Давай до свидания писал(а):
А все ваше поведение подпадает под "синдром швейцара (уборщицы)" Это когда маленький человечек, имея маленький кусочек власти лишний раз доказывает, что от него что-то зависит. И спасает вас только то, что в нашей стране законы пока не работают.

Вот ведь забавно, но точно такие же слова можно и автору топика приписать -- уперлась и почувствовала силу закона. Нормальный человек без проблем открыл бы сумочку и показал, что ничего не крал. Но нет, тут попался "начитанный".

Очень похоже на тех горе-водителей, которые при остановки гибдд закрываются в авто и с горой бумажек пытаются спорить -- вместо того, чтобы просто открыть окно и отдать документы на проверку. Лишь бы нагнуть государство и органы. Так что не все так однозначно в этой ситуации.
JayDi
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя JayDi
JayDi писал(а):
Давай до свидания писал(а):
А все ваше поведение подпадает под "синдром швейцара (уборщицы)" Это когда маленький человечек, имея маленький кусочек власти лишний раз доказывает, что от него что-то зависит. И спасает вас только то, что в нашей стране законы пока не работают.

Вот ведь забавно, но точно такие же слова можно и автору топика приписать -- уперлась и почувствовала силу закона. Нормальный человек без проблем открыл бы сумочку и показал, что ничего не крал. Но нет, тут попался "начитанный".

Очень похоже на тех горе-водителей, которые при остановки гибдд закрываются в авто и с горой бумажек пытаются спорить -- вместо того, чтобы просто открыть окно и отдать документы на проверку. Лишь бы нагнуть государство и органы. Так что не все так однозначно в этой ситуации.

А разве она не права в том что закон на ее стороне? И она чувствует и использует свою правоту? Есть закон. Государство обязывает подчиняться закону. Не кради! Закон накажет. Но не превышай полномочия с другой стороны. Он превысил, она уперлась. Да права же она, о чем тут разговор то вообще? Я тоже не открываю сумку в таких ситуациях и в камеру хранения не сдаю. Ибо если оттуда она пропадет, этот же герой охранник разведет руками и скажет, что это не в его полномочиях.

По ГИБДД... Чего их проверять то? Документы. Для чего? Чтобы выявить? Тех, кто нарушает ЗАКОН? Так выявляя, они сами его нарушают. ЗАКОН о полиции. Двойные стандарты. Им можно - нам нет. И ведь им мало их увидеть из рук, надо передать, мол я сказал ты обязан по ЗАКОНУ. Потеребил 10 секунд в руках, удовлетворился, вернул. Нагибать государство желающих мало. Много желающих нагнуть представителей государства, тех что пытаются якобы привести все к букве закона, сами этот закон нарушая.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ёжик Hybrid
Ёжик Hybrid писал(а):
А разве она не права в том что закон на ее стороне? И она чувствует и использует свою правоту? Есть закон. Государство обязывает подчиняться закону. Не кради! Закон накажет. Но не превышай полномочия с другой стороны. Он превысил, она уперлась. Да права же она, о чем тут разговор то вообще? Я тоже не открываю сумку в таких ситуациях и в камеру хранения не сдаю. Ибо если оттуда она пропадет, этот же герой охранник разведет руками и скажет, что это не в его полномочиях.

НЕТ, она не права. Не с точки зрения закона, а с точки зрения морали и поведения в обществе, членом которого она является. Вот у нас не запрещено ругаться матом или оскорблять людей на улице -- но ведь этим никто не пользуется из нормальных граждан, все ведут себя спокойно. А что будет, если всегда и везде следовать законам -- даже фильм есть, называется "Трасса 60" (рекомендую к просмотру, особенно эпизод, где герой попадает в "город адвокатов").

Так же и здесь -- ее попросили объясниться -- а она, вместо того, чтобы тихо-мирно решить проблему за одну минуту -- создала скандал на несколько часов, потратив свое и чужое время и деньги. Да теперь еще и добавки просит. И в чем смысл ее действия, где логика? Тут в теме еще говорят, что "по закону", когда срабатывает рамка, охранник обязан отпустить человека восвояси О_о Просто нет слов.
JayDi
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя JayDi
JayDi писал(а):
Ёжик Hybrid писал(а):

НЕТ, она не права. Не с точки зрения закона, а с точки зрения морали и поведения в обществе, членом которого она является. Вот у нас не запрещено ругаться матом или оскорблять людей на улице -- но ведь этим никто не пользуется из нормальных граждан, все ведут себя спокойно. А что будет, если всегда и везде следовать законам -- даже фильм есть, называется "Трасса 60" (рекомендую к просмотру, особенно эпизод, где герой попадает в "город адвокатов").

Так же и здесь -- ее попросили объясниться -- а она, вместо того, чтобы тихо-мирно решить проблему за одну минуту -- создала скандал на несколько часов, потратив свое и чужое время и деньги. Да теперь еще и добавки просит. И в чем смысл ее действия, где логика? Тут в теме еще говорят, что "по закону", когда срабатывает рамка, охранник обязан отпустить человека восвояси О_о Просто нет слов.

Так он и должен отпустить. Рамка - не есть доказательство вины. Это своего рода индикатор. Она много на что срабатывает. Но Охранник подчиняется Закону о ведомственной охране и не вправе досмотреть без представителя правоохранительных органов. Где написано что она не объяснилась и создала скандал? Она просто отказала в досмотре сумки и согласно закону попросила вызвать полицию. В чем она не права? Что живет по закону, а не по понятиям? Если жить по понятиям в данной ситуации, то ей надо было разбить голову охраннику за то, что он ее задержал. У него ж нет доказательств ее вины, а он предъявил...украла....что?....не знаю....может и не чего но я хочу к ней в сумку залезть. Это ж бред, с какого вдруг я должен показать ему, что у меня в сумке? А если там крупная сумма денег? И этот же охранник, тот что по понятиям, а не закону, сольет информацию и через 5-10 минут ни сумки ни денег.....вот где ваша логика.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ёжик Hybrid
Сходила в РУБЛЬ БУМ -Советская 4