Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Тупость сызранских водителей.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Тупость сызранских водителей.
А-ля Пётр. Ну да ладно с Петрухой, пройдёмся по тупым за рулём.
Становление меня как водителя прошло в миллионном городе, да и сейчас систематически бываю за рулём в городах. Так вот, с тех пор, как я стал участником дорожного движения в нашем селе и до сего дня не перестаю диву даваться тупости некоторых наших односельчан.
1. При разрешённой скорости движения 60 км/ч тупорылые едут по узким дорожкам нашего села 30 км/ч, собирая за собой огромные колонны. А им пох все, они едут в кепке и лузгают семечки.
2. Встать в левый ряд под красный сигнал светофора не обозначая поворотником своих намерений. А как только загорается зелёный тупорылые включают левый поворот и начинают пропускать встречный поток. А им пох, что тот кто стоит за ним собирался ехать прямо. Они думают, что остановка в левом ряду это уже признак того, что ему влево. Бл*, в столице точно бы прибили.
3. Остановившись на красный обязательно заехать на пешеходный переход, чтобы бедные пешеходы как слаломисты оббегали выпятившихся тупорылых. Вот где простор для пингвинов по стоп линии, а они зевают.
4. Поворачивая через пешеходный переход тупорылые не хотят не только пропустить пешеходов, но ещё и сигналом сгоняют их с их законного пути. Ау пингвины, ваш ежеминутный доход от автобусиков на перекрёстке Ст.Разина - Советская.
5. Следуя за автобусом и лузгая семечки тупорылые всегда упрутся в корму автобусу остановившемуся на остановке и начнут высовываться поперёк потока. Тупорылость не позволила им подумать на 1 шаг вперёд, что у автобуса остановка и его можно было успешно обойти когда он ещё только прижимался к остановке.
6. Отъезжая от обочины тупорылым в зеркало заднего вида смотреть западло, включить поворотник тем паче.
7. Выезжая со второстепенной дороги и поворачивая направо тупорылые считают, что уступать дорогу они должный только тем кто приближается к ним слева. Направо они обычно не смотрят.

Продолжим?
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя lonely_wolf
Re: Тупость сызранских водителей.
lonely_wolf писал(а):
6. Отъезжая от обочины тупорылым в зеркало заднего вида смотреть западло, включить поворотник тем паче.
Продолжим?

6.1. Аналогично, признаком начала маневра (парковка, съезд на прилежащую территорию) у них считается нажатие на тормоз. Поворотник при этом не включается вовсе, либо включается уже после торможения. Вообще, использование поворотников явно считается дурным тоном...
Moderator
Moderator
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Woland
Господа это быстро лечится у таких тупорылых водителей. Пару раз попадут на бабки и все. Дальше продавать уже будет нечего... ну квартира, ну гараж, ну дача... и все.. потом только задницей рассчитываться... -Rolling Eyes

p.s. Это еще хорошо что в Сызрани мало дорогих иномарок... от 20 т.$ -Laughing
Moderator
Moderator
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Bumper
продолжу
8. Боясь совершить обгон тихоходного транспортного средства, например трактора или перегруженного грузовика, тупорылые обычно высовываются на пол корпуса влево, ближе к осевой, при этом не обгоняют сами и не дают сделать этого двигающимся за ними, тупорыло наблюдая что впереди перед впередиидущим тихоходом. Это тупорылые наблюдатели.
9. Бешено разгоняться, набирать скорость до упора, т.е. фактически до того места, где уже нужно остановиться. Например до запрещающего сигнала светофора или перекрёстка, где нужно остановиться. Эти тупые особого вреда никому не причиняют, но всё равно не понятен смысл расточительности. Обычно замечаю когда еду пассажиром в машине под управлением такого.
Гражданин форума
Интересно наблюдать за поведением водителей, когда не работает светофор. Особенно интересно на перекрестке Володарского-Ф.Энгельса.
А еще интересное место около "Горизонта" - где одностороннее движение заканчивается... Там стоит знак приоритета, вселяющий ошибочную уверенность, что тебя пропустят)))
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя alexey
Ещё, кроме тупорылых водителей бывают тупорылые пингвины, которые за положняк останавливаются посреди дороги в час пик и разбираются с нарушителями ПДД. Особенно часто такую картину можно наблюдать напротив института на Советской, когда тупорылые пингвины шкурят под знак "остановка запрещена", и им пох все кто пытается их объехать или ждёт пока они соизволят освободить проезжую часть.
Самыми злостными нарушителями проезда под кирпич у Универмага на Свердлова являются мусора, т.к ни одна @ в погонах не объедет вокруг Универмага. Если встать там на десять минут, то можно убедиться, что мусорам закон не писан. Кстати, не только там, но и везде. И это те, кто должен служить примером для всех остальных.
Гражданин форума
alexey писал(а):
Интересно наблюдать за поведением водителей, когда не работает светофор. Особенно интересно на перекрестке Володарского-Ф.Энгельса.

Мне больше нравится светофор на Ульяновской/Бабушкина. Главная дорога там поворачивает, но для многих знакак не существует и, как правило, они считают, что главная - обязательно прямая, или та по которой едет более "крутая тачка". Обычно, если я еду по Ульяновской в сторону центра и этот светофор не работает, то ухожу налево в сторону Советской. Иначе можно долго стоять и пропускать стоящего на главной со стороны моста и пытающегося пропустить меня, как едущего прямо. -Smile
Moderator
Moderator
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Woland
Woland писал(а):
alexey писал(а):

Мне больше нравится светофор на Ульяновской/Бабушкина. Главная дорога там поворачивает, но для многих знакак не существует и, как правило, они считают, что главная - обязательно прямая, или та по которой едет более "крутая тачка". Обычно, если я еду по Ульяновской в сторону центра и этот светофор не работает, то ухожу налево в сторону Советской. Иначе можно долго стоять и пропускать стоящего на главной со стороны моста и пытающегося пропустить меня, как едущего прямо. -Smile

Сегодня, на Ульяновская-Володарского, тщетно пытался пропустить "Москвич" двигающийся по главной и находящийся справа от меня. -Smile Пришлось ехать. Машина вроде бы не крутая, за что оказана мне такая любезность не понятно. -Very Happy
Гражданин форума
А бывают тупые заводные. Это когда начинаешь обгонять то ли едущего, то ли не едущего, короче говоря дремающего и вдруг в нём просыпается зверь. Он болезненно принимает такой манёвр, как обгон его и тут изо всей своей мощи начинает оказывать ожесточённое сопротивление. Абыдна ему вдруг стало. -Very Happy
Таких я обычно на перекрёстке, пока стоим под красный, лихо завожу подгазовкой, давая понять, что сейчас как стартану.... И этот тупой срывается на желто-красный как Шумахер на Ф-1. Машу ручкой ему вслед и спокойно продолжаю движение. -Very Happy
Гражданин форума
Чуть не забыл про тупорылых, сооружающих своим авто баррикаду. На узких проездах во дворах домов, когда единственный проезд перегораживает тупорылый, бросив свой авто на этом самом проезде. Все запертые им оказываются в ловушке. А тупорылый в это время уходит в гости к другу или домой на обед. Бывают ещё такие же, но тупорылые наглые, когда т.ж. встав посреди проезда не соизволят сдвинуться с места, пока желающий проехать не поморгает фарами или, более того, не подойдёт самолично и не постучит в окошко, с просьбой освободить проезд.
Гражданин форума
ДА и ТАКих большинство.......права они наверное просто покупают......... -Twisted Evil -Twisted Evil -Twisted Evil -Twisted Evil
SunAngel
Предупреждений : 1
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя SunAngel
SunAngel писал(а):
ДА и ТАКих большинство.......права они наверное просто покупают......... -Twisted Evil -Twisted Evil -Twisted Evil -Twisted Evil

То то я смотрю дискуссия не имеет развития, видимо многие себя узнают. -Smile -Smile -Smile
Гражданин форума
дяяяя мальчики, это в тему посмеемся надо.. -Laughing -Laughing
Новичок
Новичок
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Иринка
От тупорылых и мы, пяшаходы, оченно страдаим!
Надоть их как-та наказывать,ась?
Ну не зеленкой же заливать?
Х.Борзой
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Х.Борзой
Х.Борзой писал(а):
От тупорылых и мы, пяшаходы, оченно страдаим!
Надоть их как-та наказывать,ась?
Ну не зеленкой же заливать?

вот млин все время на машине ..а тут както дорогу переходил ..так водила мне орет ..типо ..ты че ..надо быстрее ходить..а я ему я что бегать должон ..пришлось с етим уродом поругатся ...бл..яяя чуть стекла ему не побиллл
SunAngel
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя SunAngel
Тупость сызранских водителей.