Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ
Предлагаю в данной теме музыкантам Сызрани обмениваться полезной и интересной информацией: ну типа, кому какие музыканты нужны, или струменты с оборудованием, ещё ченить...

Например:
Чтобы выступить в Подвале, надоть послать им CD с демо-записью, причем кол-во вещей на диске пофиг какое, канечна, лучче, чтоб качество было на уровне, ну хотя б чтоб все слышно было...
А программа должна быть не меньше часа.Кто - нибудь на такое в Сызрани способен?
Х.Борзой
Предупреждений : 1
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Х.Борзой
Re: ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ
Кому нужны примочки - одна "жжж"-Smile ну звук прикольный, не помню, чьего производства...А вторая - чет...хорус, что ли...
Х.Борзой
Гражданин форума
Х.Борзой писал(а):
Предлагаю в данной теме музыкантам Сызрани обмениваться полезной и интересной информацией: ну типа, кому какие музыканты нужны, или струменты с оборудованием, ещё ченить...

Например:
Чтобы выступить в Подвале, надоть послать им CD с демо-записью, причем кол-во вещей на диске пофиг какое, канечна, лучче, чтоб качество было на уровне, ну хотя б чтоб все слышно было...
А программа должна быть не меньше часа.Кто - нибудь на такое в Сызрани способен?

мы готовы на 1,5-2 часа работы, песен 20-25. Но вот только я слышал, что таким образом туда не попадёшь. По крайней мере в ближайший год. Нужна чья-то рекомендация, тех людей кого там знают. Причём по такой "рекомендации" туда попадает и лажа и те, у кого всего несколько песен.
Если у тебя есть какие-то реальные соображения, то напиши, через кого можно выйти на "подваловских" организаторов
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя newtone
newtone писал(а):
Х.Борзой писал(а):

Например:

мы готовы на 1,5-2 часа работы, песен 20-25. Но вот только я слышал, что таким образом туда не попадёшь. По крайней мере в ближайший год. Нужна чья-то рекомендация, тех людей кого там знают. Причём по такой "рекомендации" туда попадает и лажа и те, у кого всего несколько песен.
Если у тебя есть какие-то реальные соображения, то напиши, через кого можно выйти на "подваловских" организаторов

А вы туда уже обращались когда-нибудь?
И если да, то что вам Серега сказал?

Да, и что там про барабаны...
Х.Борзой
Гражданин форума
Первый и последний раз я разговаривал с Сергеем года 2 назад. Короче после "авангардовских" сейшенов. Ничего нового для меня он не сказал: в то время у нас действительно было мало программы, да и вообще очень рано для Самары. А щас чё-то никак ноги до почты не дойдут.
Я не знаю чё там любят, играют и т.д. А классический хард мы не играем. Если у тебя есть желание нас послушать, то я бы мог тебе диск закинуть. Заценишь. А то видал вон чё в твоей старой теме про нас накидали?
Про барабаны вот чё. На нашем сайте есть раздел "Студия". Там почти всё чем мы распоряжаемся. Фотки несколько устарели, но в принципе основной аппарат тот же.
Завсегдатай
Завсегдатай
newtone писал(а):
Первый и последний раз я разговаривал с Сергеем года 2 назад. Короче после "авангардовских" сейшенов. Ничего нового для меня он не сказал: в то время у нас действительно было мало программы, да и вообще очень рано для Самары. А щас чё-то никак ноги до почты не дойдут.
Я не знаю чё там любят, играют и т.д. А классический хард мы не играем. Если у тебя есть желание нас послушать, то я бы мог тебе диск закинуть. Заценишь. А то видал вон чё в твоей старой теме про нас накидали?
Про барабаны вот чё. На нашем сайте есть раздел "Студия". Там почти всё чем мы распоряжаемся. Фотки несколько устарели, но в принципе основной аппарат тот же.

Насчет Подвала - я так понимаю, там имеет право жить любая музычка, ну кроме попсы, конечно.ТАк что если есть желание, сходи на сайт www.podval.net, погляди, че как.
А демо лучше отвезти и передать лично, предварительно списавшись с Сергеем по мылу.
Мы пока туда не лезем, считаем, рано еще.МОжет к весне ближе, но по-любому, все зависит от него.
Насчет барабанов - я имел в виду, какие условия?Или это предложение в рамках гуманитарной помощи?Али за деньги?
Х.Борзой
Гражданин форума
Х.Борзой писал(а):
newtone писал(а):

Насчет Подвала - я так понимаю, там имеет право жить любая музычка, ну кроме попсы, конечно.ТАк что если есть желание, сходи на сайт www.podval.net, погляди, че как.
А демо лучше отвезти и передать лично, предварительно списавшись с Сергеем по мылу.
Мы пока туда не лезем, считаем, рано еще.МОжет к весне ближе, но по-любому, все зависит от него.
Насчет барабанов - я имел в виду, какие условия?Или это предложение в рамках гуманитарной помощи?Али за деньги?

да я не хочу стобой иметь товарно-денежные отношения. Ты просто напиши, что именно тебе надо прописать - какой объём и т.д. А о небольших трудностях я тебе скажу позже, но всё реально.
Я тут в своих архивах нарыл вашу песню с концерта в "Авангарде", который ровно 3 года назад был. Мне после того сейшена Ковылкин давал MD переписать. Если надо, я могу тебе как-нибудь передать.
А к вопросу о подвале вот чё: может договориться (позвонить, отвезти записи и т.д) и вместе играть поехать? Стили конечно разные, но так прикольней. Программа как я говорил у нас есть. Есть live записи для прослушивания. Как идея?
Завсегдатай
Завсегдатай
Х.Борзой писал(а):
Кому нужны примочки - одна "жжж"-Smile ну звук прикольный, не помню, чьего производства...А вторая - чет...хорус, что ли...

НЕТ музыкантов в округе (ну или почти нет). Одни только stars на завалинке. Продолжая твоё начинание:
Кому нужны колонки, усилители, комбики, барабаны, микрофоны, процессоры, гитары (стрёмные) и т.д.
Требуется: педали и процессоры для баса, dj оборудование (вертушки и т.д.), процессор для гитары (в районе 5000).
Завсегдатай
Завсегдатай
newtone писал(а):
Х.Борзой писал(а):

НЕТ музыкантов в округе (ну или почти нет). Одни только stars на завалинке. Продолжая твоё начинание:
Кому нужны колонки, усилители, комбики, барабаны, микрофоны, процессоры, гитары (стрёмные) и т.д.
Требуется: педали и процессоры для баса, dj оборудование (вертушки и т.д.), процессор для гитары (в районе 5000).

Проц?Мож, свой отдать...Korg ax100...
Мы че, вдвоем тут?
Гы...
Насчет записи у Авангарда - когда было, не помню, если чессно, она у тебя в чем?Я Баксу сообщу, он с тобой свяжется, если что, ОК?

НАсчет барабанов - просто возникла реальная проблема - негде драмсы прописать...Объем - конечно, чем больше, тем лучше.Опять таки, писать - на комп надо, его придется, я так понимаю, тащить к вам на базу?
Воть..
Х.Борзой
Гражданин форума
привыкай таскать комп на время записи! я уже с этим смирился...но етсь еще такая весЧ как минидиск. Носитель это цифровой, так что модно и не таскать! А с моим стареньким 19 дюмовым "телевизором" проблема "перетьаскаивания" очень актуальна...

теперь нас трое
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя fender
в поддерку темы:

ищу где снять гитарку с комбика.. и сам комбик на время записи ))
заодно посоветуйте как лучшеэто сделать - соклько микрофонов, какое расстояние, куда ставить (центр, переферия, задняя стенка)
Гражданин форума
Offender писал(а):
привыкай таскать комп на время записи! я уже с этим смирился...но етсь еще такая весЧ как минидиск. Носитель это цифровой, так что модно и не таскать! А с моим стареньким 19 дюмовым "телевизором" проблема "перетьаскаивания" очень актуальна...

теперь нас трое

О, таскать комп - эт конечно бяда...Системник еще ладно а вот монитор...Вот был бы ноутбук, но, зараза, дорогой вещъ, слушай.
Минидиск, конечно, хорошо...Но опять таки, нужен мд-проигрыватель!А где его взять?
нАс трое - это радует...Аудитория расширяется...
Главное - чтоб вы с Newtone снова не стали ругацца! -Laughing
Х.Борзой
Гражданин форума
ХБ, а ты не в крусе, как гитару прально через комбик писать?
P.S. В ноутбуках карточка звуковая слабовата, звук полуается "плосковатым", мы пробовали на IBM ThinkPad'е...
Гражданин форума
Offender писал(а):
ХБ, а ты не в крусе, как гитару прально через комбик писать?

Не, не знаю...поковыряйся в тырнете, мож, дадут совет...Или еще лучче - попробуй, тут я думаю тоже дело вкуса - берешь комбик микрофон, гытару - и ну давай мучить енти весчи на предмет лучшего звучания!
Просто попробовать - может это оптимальный вариант?Експериментъ, вопчем.
О результатах, если че, сообщи, ага?Интересно...

Offender писал(а):
P.S. В ноутбуках карточка звуковая слабовата, звук полуается "плосковатым", мы пробовали на IBM ThinkPad'е...

Вполне возможно. Я в этих делах лох, признаюсь...
Х.Борзой
Гражданин форума
я уже пробовал, но что то не то.. хотя запись через комбик сильно оживляет запись даже с компьютерными барабанами...
посмотри...
(300кб)

http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/17684/105603/9fc3459127e81cbabad1a3f15aee2d52/combikk_105603.mp3

елси не работает сслыка, то поробуй:

http://www.realmusic.ru/songs/105603
Гражданин форума
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ