Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Какое авто Вы бы купили
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Какое авто Вы бы купили
Народ какое авто Вы бы купили?
Просьба высказываться в разумных пределах и не флудить типа: "я бы бентли или феррари приобрел".

Сам когда плучил права в 2008г. купил ваз 2107 1997г.в. честно говоря бед с ней не знал, менял только масло и один раз ходовку по кругу поменял.
После того как немного подучился приобрел ваз 2114 2005г.в., вот с ней б..ть замучился конкретно, т.к. в последствии оказалось что битая охрененно и то одно выскочит то другое, перед продажей проблема с монтажным блоком началась.
Ну да ладно, после того как избавился от этой так сказать машины, приобрел ваз 21102 2003г.в. проездил на ней 1,5 года, бед никаких не знак, все четко работало проблем не было, но т.к. случилась перемена в личной жизни, ушел от жены.
После встретив другую девушку женился и решили приобрести авто, т.к. ваз 21102 продали чтобы сыграть свадьбу. Искал долго в пределах 70-80 т.р. но нифига более менее что хватило бы на 1,5-2 года не было, кстати писал на форуме под ником "НЕЗНАКОМЕЦ" но б...ть поломали аккаунт, вот и зарегился под новым.
Вообщем тут в сентябре началась утилизация, и у тестя завалялась ваз 2107 1994 г.в. решил он ее сбагрить, ну и что в итоге.
Сдали старый тазик, он купил себе новую калину 2 а нам с женой отдал свою 3-х годовалую калину 1.
Со старой своей калиной он за 3 года впринципе бед совсем не знал, видно сборщики в тот день были адекватными.
Вот сейчас мы ездием и впринципе машинка отличная.

Тесть на новой калине пробежал 1500 км. и тоже ничего противоправного в авто не заметил тьфу 3 раза.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Freelancer-syzran
Re: Какое авто Вы бы купили
Реклама калины??? -Very Happy
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Achilles
Achilles писал(а):

Да нет, просто высказывание вслух -Smile
Ветеран
Ветеран
Freelancer-syzran писал(а):
Achilles писал(а):

Если по теме то при прочих равных уж лучше логан чем калина.
Ветеран
Ветеран
Achilles писал(а):
Freelancer-syzran писал(а):
Achilles писал(а):

Если по теме то при прочих равных уж лучше логан чем калина.

чем лучше? по обслуживанию все таки как бы мы не хаили наше авто сделать проще и быстрее.
Цена тоже все таки наши дешевле если сравнивать комплектациями. т.к. голый логан за 350т.р. хрен дождешься
Ветеран
Ветеран
Стоимость содержания примерно одинакова, стоимость запчастей тоже. Количество заводских косяков у калины больше. Взять хотя бы ту же печку о которой тут же на завале говорили.
А на сколько логан дороже калины при равных комплектациях? На 20-30 тыщ? Думаю не так существенно)
Ветеран
Ветеран
всплакнул
делаем вывод не уходите от жен!
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя sles
а я бы из наших наверн ниву-полботинок взял
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя momenta
В общем первой машиной и второй у меня был ваз 2106, первая была экспортным вариантом 84г.в пригнали с германии проблем небыло, вторая была 91г.в тоже не проблемная машина была, так вкладывал при ежегодном обслуживание помелочям. Вторая была калина хэтч 2010г.в взял у нас в автосалоне на мира, на второй месяц езды дверь замучала, неоткрывалась, на третий месяц дверь задка покрылась ржавчиной, через месяц поменял по гарантии вакуумник тормозной, через еще месяц поменял датчик скорости и отгнившую проводку на него. Потом полгода вроде проблем небыло. Следующей машиой был шевик (шнива, нива шевроле) год использования и никаких вложений кроме новой резины зима и лето и гбо 4 поколения, съездил семьей на юга, там покатался на иномарке -> в итоге решил продать ниву и купить иномарку, долго продавал ниву в итоге по себестоимости отдал родственникам. Купил мицубиси галант в кузове универсал 163л.с акпп и еще кучу всего приятного после наших машин. Машина была просто сказка хоть и 99г.в, брал ее осенью, зиму откатал без проблем, весной по своей глупости проехал по большой лужи (почти колеса полность в воде были) в итоге все заскрипело застучало, пришлось все расходники менять, менял все сам плюс более серьезные запчасти помогал Костя (Экибас). Вложил в нее не скажу что мало, но получил новую ходовку, немного подлатаный двигатель, но и с ней пришлось расстаться, начинал строительство дома.
Так это я кчему, сравнивать есть с чем.
Сейчас много думал что брать. Решил что либо калину универсал либо ларгус. Ибо пока з.п хватает на обслуживание и на семью. А если бы были деньги на содержание ино то думаю взял бы ховера, пусть китаец но цена и качество устраивает.
Молодожён
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DZIRT
ховер по говнам ездить
для города дороговат
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя sles
По названию поста думал, что ТС хочет совета. Ан нет.
Лично для меня такой расклад:
<500 - приора, калина на вкус (как ни ругают не плохие авто, дешевое обслуживание, з/ч)
500-600 - Киа Рио седан (крепкий кореец, за свои деньги норм)
600-800 - VW jetta, Шкода октавия.
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Legioner
У меня вазы в принципе все безпроблемные были. все новые из салона, но качество упало сильно, последние 2 приорка и калина ездят. радуют. но гремит что-то спереди одинаково у обоих, так пока и не нашел что, вообще. Ну а брать надо то, на что денег хватит. Из наших бюджетных я б приору взял, да и вообще приору или если есть больше ляма то камри хундай ай 40 и т.д.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ruff
А я в очередной раз взял америкоса и не жалуюсь,даже учитывая что он у меня на подъёмнике висит ))))
А вообще,считаю покупать ВАЗ дороже 100-ки это безумие,любую другую дороже 500 тоже самое ))))
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя alex114
америкосы это вообще отдельная тема, только нормальные америкосы ща не делают. Сань я тебя понимаю.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ruff
Ruff писал(а):
америкосы это вообще отдельная тема, только нормальные америкосы ща не делают. Сань я тебя понимаю.

Сань,щас и европейцев нормальных не делают,так что ..... )))))
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя alex114
Какое авто Вы бы купили