Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Гепатит а
На страницу 1, 2, 3  След.
Гепатит а
В городе эпидемия гепатита а
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя jango34
Re: Гепатит а
В Доу "Кристаллик" карантин по гепатиту,из-за одной безалаберной мамы курицы
Завсегдатай
Завсегдатай
Я считаю,это преступление,скрывать наличие больного родственника.Неделю член семьи(муж)болел желтухой,а она ничего никому не говорила.Более того,водила ребёнка,находящегося в контакте с больным в сад
Завсегдатай
Завсегдатай
Она прекрасно знала о опасности заболевания,а может и не знала,откуда мозги у мастера по ногтям.
Завсегдатай
Завсегдатай
Вот такие у нас пироги,товарищи
Завсегдатай
Завсегдатай
Люди деградируют в ускоренном темпе..........наверно это тоже заразно....
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ERASER
Меня прям сегодня с этой водой и гепатитом все задолбали.
И убивает невежественность нашего народа, ну не знаешь точно, что ты чушь мелешь.
Мало того часть народа шарахаются "Ах ты в Рамено жила, ну-ка маску одевай, а то чихнешь еще". С каких пор у нас гепатит А воздушно-капельным путем передаваться начал? Причем слышала такое от людей вроде не глупых, никогда такого маразма раньше не замечала. В первую очередь руки мыть надо чаше!
Вот мне интересно по гепатиту А, почему источники Рамено?
Насколько я понимаю Роспотребнадзор еще результаты не опубликовал, единственная привязка к воде идет из фразы "Наиболее вероятным путем передачи возбудителя является употребление родниковой воды из неорганизованных источников водоснабжения, самовольно оборудованных частными лицами и расположенных на территории с. Рамено Сызранского района" взято отсюда http://63.rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publisher/4F6h/content/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7%3A-%D0%BE%D0%B1-%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D0%B3%D0%B0-%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8?redirect=http%3A%2F%2F63.rospotrebnadzor.ru%2Fnews%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_4F6h%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-3%26p_p_col_count%3D1
Никаких официальных результатов я пока нигде не видела, а пол Рамено без воды - администрация перекопала, "бойлерами привезут, лучше перебздеть, чем недобздеть" (со слов главы администрации поселения).
О "самовольных источниках водоснабжения", а какие там еще есть-то, ну да при въезде в село вода из башни по 30ре за куб, да есть такое. Но вот незадача, вода из скважин и из родников совершенно разная: из скважин накипь на чайнике офигенная. Сам воду не сделаешь, что администрация села о тебе заботится будет, ну да сделали они в конце башню, ну и упала она, ладно никого не придавила. А с этим "перебздеть" и те системы которые работали, чуть совсем не развалили, по трубам грязь пошла. Сейчас будут решать вопрос с проведением водопровода. Но что-то мне подсказывает, что водичка "халявной" уже не будет, да и будут делать как в водоканале из скважины так что совсем другой
Теперь дальше почему среди заболевших гепатитом А, только 1 "из Рамено", да и тот в Рамено не проживал (у кого ни спрашивала, все знакомые из села только про этого одного знают, откуда взялась цифра в 30-50 жителей села вообще не понятно - вот такое у нас сарафанное радио "В одном конце деревни пукнули, в другом сказали что обоср**).
И самое интересное сегодня жителям разрешили открыть те самые "неорганизованные источники".
Уж извините если кого обидела,просто уже накипело.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Анна
Я вообще то затронул тему безалаберности,а не деградации индивида,а также не проживание в определённом месте
Завсегдатай
Завсегдатай
А насчёт массовости заболевания, не кажется ли вам,что ветер дует со стороны "славных"гипермаркетов?
Завсегдатай
Завсегдатай
запросто
но всё в итоге упирается в мытьё рук, овощей.

по вики смертность 1 на 250
с учетом в сызрани уже сколько заразилось
это как если подкинуть монетку, выпадет решка, значит надо ждать чтобы кто-то умер, чтобы спокойно вздохнуть остальным заразившимся :O
iPerov
Предупреждений : 1
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
iPerov писал(а):
это как если подкинуть монетку, выпадет решка, значит надо ждать чтобы кто-то умер, чтобы спокойно вздохнуть остальным заразившимся :O

т е если бы ты заразился, тебя бы положили в больницу, твой сосед по койке помер бы, ты бы успокоился и стал бы от этого легче дышать?
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя caddist
заразиться шанс крайне низкий, поэтому все остальные применения шансов нецелесообразны
iPerov
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
Ещё раз напомню.суть вопроса не в этом,читайте выше.А насчёт заразиться,тут это легко
Завсегдатай
Завсегдатай
Заразиться может и легко, но как правило болеют тепличные растения, я болел желтухой, и до 18 лет пока мать слушался болел простудой каждый год, стоило только начать жить самому, пить курить и прочее все болезни прекратились за 11 лет был на больничном два раза, первый купил просто работать надоело, второй раз с крыши на работе упал селезенка лопнула
Платон
Предупреждений : 4
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Платон
jango34, я просто тему создавать не стала и по этому в имеющейся написала, просто меня вчера все так затюкали с этим.
А по Вашей "мамашке" может не стоит так сильно винить её, да ребенок был в контакте, но уж больно срок инкубационного периода у этого заболевания велик и когда у отца появились первые признаки заболевания там уже поздно было, да заболевание дома могли принять за обычный грипп, мы же не знаем как там дело было.
iPerov, насчет смертности наиболее незащищенными являются или те у кого уже есть другая форма Гепатита или люди в возрасте старше 50 лет, но к этому возрасту обычно уже переносят данное заболевание, так что не боись - да и кто тебе мешает прививку сделать.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Анна
Гепатит а