Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему УРОДЫ НА ДОРОГАХ
На страницу 1, 2  След.
УРОДЫ НА ДОРОГАХ
Когда же переведутся в нашем городе моральные и физические уроды на дорогах!Зебры и светофоры как-будто не для них.Человек подошёл к переходу или светофору,ты обязан снизить скорость,остановиться
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя jango34
Re: УРОДЫ НА ДОРОГАХ
Это был риторический вопрос?
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
да это вообще не вопрос даже. крик души.
ФосгеН
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ФосгеН
Это ни то,ни другое,а скорее обыденность нашего городка
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя jango34
jango34 писал(а):
Человек подошёл к переходу или светофору,ты обязан снизить скорость,остановиться

Человек подошёл к светофору и водитель должен остановиться?
Какой нибудь пешеход почитает это и начнёт бросаться под колёса на перекрёстках.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя momenta
momenta писал(а):

Человек подошёл к светофору и водитель должен остановиться?
Какой нибудь пешеход почитает это и начнёт бросаться под колёса на перекрёстках.

Так и бросаются и переходят дорогу не глядя по сторонам. А ещё очень-очень любят переходить дорогу, будто не проезжую часть пересекают, а по парку гуляют - неспешным прогулочным шагом. Проблемы с уступанием дороги не вижу, останавливаются в 99,9% когда нужно. Правда частенько любят обгонять на перехода - вот это уже и правда мудачество.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя FESS
А ещё подмечено - есть конечно местные мудаки водилы, но вот с ульяновскими номерами кажется все уроды - гоняют у нас как будто их выпустили на волю - у них значит гайцы лютуют, у нас значит их типа нет вовсе и давай подрезать, лезть нахрапом и просто хамить - трындец какой то... -Evil or Very Mad -Evil or Very Mad
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ERASER
Не каждый пешеход водитель, но каждый водитель - пешеход.
Можно сделать вывод, что водятлы как раз и превращаются в пешеходов-смертников.

А вообще - машина это как пистолет.
Если из пистолета в тире стрелять по мишеням, и вдруг выскочит смертник под пулю - виноват будет стрелок.
Так и на дорогах. Купил оружие - будь внимательнее.
Гражданин форума
Переход
Добрый день!

Есть правила для водителей:

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

Но мало кто знает что есть правила и для пешеходов:

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Водители велосипедов и скутеров, пересекающие проезжую часть по «зебре», обязаны спешиться со своего транспортного средства.

Если в все участники дорожного движения будут соблюдать эти нехитрый заповеди, то наездов на пешеходов будет значительно меньше!

У нас в городе бытует мнение: я на зебре и я прав. К сожалению по законам физики движущийся автомобиль даже со скоростью 40 км/ч невозможно остановить моментально. Я сам был свидетелем не раз что девочки и мальчики, мамы с малолетними детьми, уважаемые дяди и тети, а также бабушки "выскакивают" на зебру в 1-2-х метрах от капота движущегося ТС... Так вот, господа пешеходы, какой бы внимательный и вежливый водитель не был, ХРЕН он остановится за это время!

Давайте будем взаимно вежливы и будем соблюдать ПДД!
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя aladdin
Re: Переход
aladdin писал(а):
Если в все участники дорожного движения будут соблюдать эти нехитрый заповеди

Не будут никогда
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Юра
Соглашусь с aladdin, у нас "пешеходы" "везде правы" могут и задом на зебру выскочить, а потом объясняй полчаса инспектору почему ты считаешь себя невиновным и штраф в 1500 рублей оплачивать не собираешься, так как даже предположить не мог такого действия со стороны пешехода.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Анна
Но цари в жоповозках на тротуар ещё правее.
Когда из-за этих дебилов либо в грязь, либо в сугроб приходиться прыгать.
Гражданин форума
то же вставлю свои три копейки...............

вот я диву даюсь как какой то кусок идиота начинает перебегать дорогу, ПЕРЕБЕГАТЬ, не переходить, вы зачем это делаете? Они думают что они Кларки Кенты что ли? Водитель не слепой, когда видит спокойно идущего человека, есть время среагировать и остановиться а когда перебегают шансы среагировать резко приближаются к нулю................

А потом начинают слухи пускать, водитель пьян, водитель наркоман..................

Прежде чем кого то обосрать, найдите ум что бы перестать быть дебилом и оценивать реально обстановка............

я все сказал.............
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Keninew
Короче, как и предполагалось, вывод прост из темы - Сызрань город дебилов. Теперь у обоих типов дебилов, и рулящих и идуще-бегающих, есть повод объединиться и хором выступить - нет, мы не дебилы. Главное найти против кого.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ИванSX
jango34 писал(а):
Когда же переведутся в нашем городе моральные и физические уроды на дорогах!Зебры и светофоры как-будто не для них.Человек подошёл к переходу или светофору,ты обязан снизить скорость,остановиться

Если в начале 2000 г. пешеход на зебре был мишенью, то после ужесточения штрафов и т.п. можно наблюдать некое улучшение особенно в дневное время, но вечером как-будто возвращается начало 2000 годов, даже если я ступил одной ногой на асфальт пропустит 4 водителя из 10. Эти рассказы на примере Советской - хорошо освещенной улицы. Вечером лучше пропускать машины, целее будете, ведь за рулем таких авто как правило молодежь, хам или пьяный человек. Я хочу дать дельный совет порядочным водителям, я сам водитель и часто вижу как люди, подобно мне не спешат ступать на зебру, ждут когда я сбавлю скорость, и даже сбавив скорость за 15 метров до зебры не торопятся идти, ждут полной остановки, вот здесь я просто мигаю дальним, даю понять, что я тебя вижу и уступаю, таким образом даже если какой-то придурок начнет вас обгонять по встречной, пешеходу будет хорошо видно что происходит т.к. вы не перегородите ему обзор и у него будет возможность и время уйти от попадания под колеса придурка ибо у вас остаются в запасе те драгоценные метры, чтобы сохранить жизнь пешеходу. Это правда работает, уже многих пешеходов это спасло. А так пока на каждом столбе не будет камер ничего не изменится. Правда я должен согласиться и с отзывами по поводу ошибок пешеходов, что переходят там где не положено и переходят медленно, но нужно понимать, что преимущество у водителя, ведь только надави на газ и от пешехода останется безмолвная туша, а его родственники будут вам ставить свечки за упокой.
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Илья
УРОДЫ НА ДОРОГАХ