Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Сызрань умирающий город.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 34, 35, 36  След.
Re: Сызрань умирающий город.
ERASER писал(а):
ходишь по лесу и дышишь чистым воздухом от городской суеты - и понимаешь, что всё не так уж плохо и не так страшен чёрт как его малюют, мысли не зацикливаются на чём то одном - вокруг природа......))))))))))))))))) Скоро весна - наслаждайтесь...)))
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
DNS писал(а):
Босой писал(а):
Прошла информация подвели итоги 2017 года и по ним получается, Сызрань в 2017 минус 2000 человек населения, вот кто из них умер а кто уехал неизвестно.
Зато известно что мигранты потеряли интерес к Сызрани и предпочитают мегаполисы и если в прошлых годах миграция как то компенсировала разницу в население, то последний год показал что интерес мигрантов сошел практически на нет.

И если строить прогноз и население будет убывать такими темпами, то через 10 лет в Сызрани будет проживать 153 000 тысячи душ, как это отразится на городе думаю не надо объяснять, будут закрываться крупные сетевые магазины бизнес потеряет прибыль и потянется в мегаполисы вслед за приходом. И с каждым годом эти явления будут только усиливаться.

Хреново, превращаемся в Тольятти. Там ваз градообразующее, а у нас тяжмаш и снпз. Да и вообще, более или менее крупные предприятия сегодня можно по пальцам рук пересчитать. А крупные сетевые магазины, а что они дают, они кормятся от рабочего населения. Только производственники делают настоящие деньги. Торговля была актуальна тогда, когда транспортная составляющая была низко развита. Сейчас же торговля не суперприбыльна.

В магазинах также работают люди и они лишаться работы, а вообще я имел в виду бизнес целиком, это все сферы деятельности города от ларька до СНПЗ с ТЯЖМАШом.
И бизнес уже уходит и уводит за собой деньги из города, люди уезжают не видя перспектив для себя и своих детей, город умирает на фоне мегаполисов и их стартапов.
Вот слушал вчера стартап Жигулевская долина строятся цеха развивается город, а у нас что запустили, ни чего.

Медицины нет, учится на вышку бессмысленно так как работу потом с этой вышкой не найдешь, социалка в яме, дороги разбиты с работой вообще ужас, найти работу с зарплатой в 20 000 проблема, коммуналка в заднице, да и вообще весь город в заднице, причем в самом ее конце.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Босой
и люди в полном унынии набирают кредитомобилей, чтобы тащиться по пробкам в забвении
iPerov
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
Босой писал(а):
Вот слушал вчера стартап Жигулевская долина строятся цеха развивается город, а у нас что запустили, ни чего

Не читал и не слушал, только мельком пару раз где-то упоминание слышал.
Но что-то мне подсказывает и я в этом уверен - это очередной мыльный пузырь, как Сколково.
Куда вкачивается бабло тоннами необдуманно и наплевать на выхлоп. Пиар проект ради пиара. И не более.
Перестанут туда деньги вкачивать тоннами - этот пузырь лопнет.

Смысл моего сообщения не в том, что вкладывать и развивать не надо, наоборот, надо и с умом, с заделом на будущее, чтобы проект когда поднялся начинал жить сам и приносить пользу.
Гражданин форума
Умирает, все никак не умрет. Ещё я уезжал таких разговоров было полно. Визуально город кстати стал лучше выглядеть. Ну а так дыра конечно.
C_C
Предупреждений : 3
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя C_C
После учёбы вернулся в родной город, лето 2008 года. Взяли на Пластик.. полную з/п получил только за август.. и - началось.. то 4-х дневка, то 3-х дневка.. кризис в общем.. работали просто за бутерброды.. пробултыхался там 5 лет - жопа бесперспективная.. долго получал 11 т.р./ мес. .. потом какое-то повышение - 13 или 14 т.р. - всё. потолок. Пытался на полставки устроиться в профильный отдел на том же заводе, чтоб хотя бы 20-ка выходила в месяц - в кадрах послали меня с моими задумками. И не оставили мне другого выбора. Летом 2013 уволился и уехал в Новокуйбышевск. Ровно в 4 раза больше платят сейчас. Живу в Самаре, работаю в Н-ске. От родственников узнаЮ периодически - Пластик закрылся совсем, кроме 3-го цеха.. Нефтемаш вот недавно - тоже. Медицина - на уровне деревни. Инфраструктура, общественный транспорт - вообще молчу. Ради интереса посмотрел какие зарплаты предлагают сейчас - глазам не поверил.. всё те же 12-15 т.р./мес.
Новичок
Новичок
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя syzranforever
Сызрань умирающий город.
В городе Гусь - Хрустальный на базе существующего предприятия, запущен в работу новый цех по производству трубной арматуры. Синонимы - работа, доход, семья, ипотека, дети - жизнь.

В Саранске открыт фармацевтический завод по производству антибиотиков нового поколения. Синонимы - работа, доход, семья, ипотека, дети - жизнь.

Сызрань на улице Свердлова столкнулись фургон службы доставки воды и легковое авто Volkswagen Passat. Всё.
Завсегдатай
Завсегдатай
Ты забыл, еще спорт уж очень любит освещать, наш главный "НОВОСТНОЙ" сайт... пол города без воды -пофиг, открылось что то новое - пофиг... главное кто дальше мячик пинул или жопой красивее повертел
У нас нормальный город, просто так уж странно получилось что новости до нас доводят в основном одни ****** вот и складывается впечатление что в болоте сидим...
Ну жил я в других городах и там поверьте тоже самое, а если там один сызранский лузер смог устроиться и начал кричать что там хорошо то поверьте это его субъективное мнение которое очень далеко от реальности
Платон
Предупреждений : 4
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Платон
Платон писал(а):
Ты забыл, еще спорт уж очень любит освещать, наш главный "НОВОСТНОЙ" сайт... пол города без воды -пофиг, открылось что то новое - пофиг... главное кто дальше мячик пинул или жопой красивее повертел
У нас нормальный город, просто так уж странно получилось что новости до нас доводят в основном одни ****** вот и складывается впечатление что в болоте сидим...
Ну жил я в других городах и там поверьте тоже самое, а если там один сызранский лузер смог устроиться и начал кричать что там хорошо то поверьте это его субъективное мнение которое очень далеко от реальности

-Laughing
Это в мой огород камень?
Извини,но по моему возвращаются лузеры,это как женится второй раз на бывшей жене.
Переехал и ни грамму не жалею,вру,жалею что раньше не переехал.
Хотя в Сызрани как бы всё устраивало,работа,достаток и т.д.,благо дочь старшая школу закончила,а учится в Сызрани интересного ничего не нашел.
Да только ничего не радовало,ЖИЗНИ,не было,тупое заробатывание бабла.
Недавно пришел к выводу,что финансово здесь я пока ещё хуже живы,в Сызрани пил коньяки и из кабаков не вылазил(а куда ещё идти???) а в Казани пока только водку и то,редко в кабаках )))) Зато,выставки,концерты,фонтаны,природные памятники,да просто красивые места,глаз радуется,понимаешь.
P.S. про дороги,кач-во обслуживание и т.д. вообще молчу.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя alex114
И ещё добавлю,точнее внесу ясность -Wink
Я не говорю что люди в городе плохие,многих ожесточили условия выживания в городе,
у меня масса друзей осталось,с удовольствием езжу,был пару дней назад )))
Мама в Сызрани,правда весной тоже ко мне переезжает )))
Как то услышал выражение,отчасти согласен"Сызрань город,в который можно приезжать умирать"
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя alex114
Платон писал(а):
вот и складывается впечатление что в болоте сидим...

Обычно, когда сидишь в болоте, то складывается впечатление что сидишь в болоте.
Новичок
Новичок
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя syzranforever
alex114 писал(а):
Как то услышал выражение,отчасти согласен"Сызрань город,в который можно приезжать умирать"

То есть Сызрань это - умиральная яма.
Завсегдатай
Завсегдатай
C_C писал(а):
Умирает, все никак не умрет. Ещё я уезжал таких разговоров было полно. Визуально город кстати стал лучше выглядеть. Ну а так дыра конечно.
Как и любой "живой" организм город подчиняется определенным правилам.Поэтому умирать будет постепенно, до определенной критической массы,после которой произойдет коллапс и разрушение города пойдет быстрыми темпами. Пока в РФ такое происходит в основном только в деревнях. когда люди уезжают из деревни понемногу, но каждый год, а потом резко в течении 2-3 лет бегут массово.Ну и опять же Сызрань спасает деревня. Точнее массовый приток из них. Сначала не замечал, а сейчас все чаще сталкиваюсь с целыми "деревенскими кланами" живущими в Сызрани.
Kritik
Предупреждений : 4
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kritik
Kritik писал(а):
C_C писал(а):
Как и любой "живой" организм город подчиняется определенным правилам.Поэтому умирать будет постепенно, до определенной критической массы,после которой произойдет коллапс и разрушение города пойдет быстрыми темпами. Пока в РФ такое происходит в основном только в деревнях. когда люди уезжают из деревни понемногу, но каждый год, а потом резко в течении 2-3 лет бегут массово.Ну и опять же Сызрань спасает деревня. Точнее массовый приток из них. Сначала не замечал, а сейчас все чаще сталкиваюсь с целыми "деревенскими кланами" живущими в Сызрани.

Уже нет уже и деревенские едут в мегаполисы, где деньги, проекты, стартапы, даже наемные узбеки потеряли интерес.
Я работал в организации которая привезла на стройку около 100 узбеков и в течении 2-3 месяцев остались только человек 20-30, в основном у которых истекал срок договора и по визам, остальные только получив зарплата в 25 тысяч уехали кто куда, говорят мы за такие деньги работать не будем.

Уже говорилось что мигранты компенсировали убытие граждан города, но 2017 реально показал как обстоят дела, минус 2000 тысячи населения города.

ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ ЕСЛИ ТЕМПЫ СОХРАНЯТЬСЯ НА НАС ПУСТЫМИ ГЛАЗНИЦАМИ НЕКОГДА ЖИЛЫХ ДОМОВ БУДУТ СМОТРЕТЬ ТАКИЕ РАЙОНЫ КАК, ОБРАЗЦОВАЯ ПЛОЩАДКА ИЛИ ШАНХАЙ, ДЕКАБРИСТОВ.

Теперь статистику по убытию наверное засекретят власти, у которых все по прежнему хорошо.
За всю зиму ни разу трактора во дворе не видел, вчера взял бур и пробурил лунку, померил глубину, около 700 мм снежного наката, в подъезд можно на санках скатываться.
Завсегдатай
Завсегдатай
Босой писал(а):
Теперь статистику по убытию наверное засекретят власти, у которых все по прежнему хорошо.

Разумеется у них всё хорошо. Посмотри как берег Декабристов застраивается ими.
Сколько особняков там растёт.
А ранее пустые клочки в водоохранной зоне - тоже все позанимали в наглую и всем похрену.
Так что там у них всё просто за**бись.

Цитата:
За всю зиму ни разу трактора во дворе не видел, вчера взял бур и пробурил лунку, померил глубину, около 700 мм снежного наката, в подъезд можно на санках скатываться.

Кстати, напиши Навальный на дороге, быстро уберут -Smile
Гражданин форума
Сызрань умирающий город.