Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Сызрань умирающий город.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Re: Сызрань умирающий город.
BaN писал(а):
А кто-то спрашивал с них за это? Хоть один водитель (про водятлов не спрашиваю) спросил за уборку снега?
Вот лично ты хотя бы на сайте или соц.сети администрации написал.

Почему в этой стране все нужно делать из под палки. Почему раз выпал снег это не руководство к действию.
Думаешь если им написать они поймут и кинутся убирать вряд ли. Ну побрюжжим в соц.сетях и перестанем.
И сделать ни чего не сможем потому что нет ни каких инструментов у них же МВД и МО при чем на наши же налоги.
Поэтому запад нам в СМИ преподносят как агрессора ибо боятся что если мы получим свободомыслие и поймем что кормим бездельников это будет угрожать ихнему благосостоянию.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Босой
Kritik писал(а):
Вчера "краем уха" слышал, по рации водители разговаривали. Что-то типа на ННПЗ начали тоже что-то делать и налив на СНПЗ встал. Основную массу берут в Новокуйбышевске. Что берут прослушал. Но меня зацепило другое. Может не зря слухи ходят, что производство на ННПЗ выгодней и СНПЗ надо закрывать?

Битум скорее всего, возить его битумовозами из Сызрани потребителям невыгодно.
Я вот например не знаю где рядом даже расположен потребитель, да еще в таких объёмах.
Объём переработки на ННПЗ 12 миллионов тонн, на СНПЗ 6 миллионов максимум, ну что тут сказать, если учесть что Новокуйбышевск почти что район Самары, надо ли догадыватся чей завод срежут в лом если что. И уже этот вопрос остро стоял, причём не так давно по годам если бы не запуск АВТ-6 на СНПЗ завод давно бы уже срезали на лом, да и кстати установка АВТ-6 это таже АВТ-12 как на ННПЗ только на СНПЗ её запустили в усечённом варианте иначе завод бы закрыли еще в 90-х.
Завсегдатай
Завсегдатай
BaN писал(а):
А кто-то спрашивал с них за это?.

По твоему мы должны делать все сами?
Сегодня я полезу дымоход замазывать, завтра крышу стелить, после завтра больницу строить, потом школу, дороги, заводы, поднимать экономику.

А потом снова придут эти хмыри и скажут ух ты, как у вас хорошо давайте мы у вас чиновниками будем, скорее платите нам налоги да побольше, побольше давайте.
Завсегдатай
Завсегдатай
Босой писал(а):
Почему в этой стране все нужно делать из под палки. Почему раз выпал снег это не руководство к действию.

А ты думаешь в других странах иначе?
Нет, там тоже самое, если бы не общественный контроль.
В других странах захотели поднять цены на бензин, вышло куча желтых жилетов.
В нашей стране все засунули язык в жопу и молчат:
Босой писал(а):
По твоему мы должны делать все сами?

Как же я был прав
Босой писал(а):
Но тут я тоже знаю ответ: "а почему мы должны? мы платим!"

Ты ни чем не отличаешься от 86% россиян.

Цитата:
Думаешь если им написать они поймут и кинутся убирать вряд ли

Во первых: вполне могу начать работать
https://g63.ru/?p=17327
Не могу найти вторую новость, но там тоже после жалобы в соц.сети (то есть просто в соц.сети написали, а не жалобу накатали) расчистили тротуар.

Во вторых есть и другие варианты влияния на администрацию. Во франции уже много разных вариантов показывали. А у нас как боялись язык из жопы крепостные вытащить 150 лет назад, так и боятся до сих пор.

Я уже и тут много и писал, и вот отдельный пост делал
https://politota.d3.ru/aktivnaia-zhiznennaia-pozitsiia-ili-nachni-s-sebia-1062117/
Если осилишь почитай пост и комментарии мои
Финал истории таков
Цитата:
Сегодня пообщался с соседним подъездом.
Много новых "хороших" слов услышал в свой адрес.

Де–юре в этой стране можно потихоньку двигаться и развиваться, есть куда расти и менять вокруг себя всё. Де–факто — это мало того, что никому не надо, многие ещё и не верят в это, но многие ещё и палки в колёса втыкать начинают. Тут многие тому подтверждение.

Начал показывать бумажки, говорить что вот оно всё есть и будет, а они то не верят, то "покажи", то "это ничего не значит", "почему мы должны" (почему мы должны на собрания ходить? почему мы должны УК пинать?). Сложно доказать дураку что небо синее, а трава зелёная.

Сегодня никого особо не переубедил, но и один против 6ти человек выстоял. Толку ноль конечно. Но теперь на душе говённо. Просто хотел высказаться немного.

Про бумажки: показывают постановление 15–16 год, должны поставить окна. На собрание надо обсудить по ним пару вопросов и опять "почему мы должны, мы же платим".

Разумеется на каждое мы должны я отвечал двумя вариантами "почему я должен вам что–то делать?" и "потому что вы платите, вы должны контролировать".

Было и "а кто тебя выбирал? Сам назначился". Показывал и бумажке о собрании и то, что после было заочное голосование и соседка собирала подписи, и то, что если меня никто не избирал — я с удовольствием завтра пойду в УК и сниму с себя обязанности. Тут в основном мат летел после каждого предложения.

"Да чего ты сделал" — показывал запросы и результаты на дом, но они ведь не в курсе что это делали по миом запросам. Они думают оно само материализовалось и тут все шаблоны рвутся и не могут они принять действительность.

И знаешь, угроз в свой адрес я от властей не слышал столько, сколько от соседей, когда пытался что-то делать.
В нашей стране надо бояться не властей, а е**нутых соседей, которых если не половина, то очень много.
Финальной точкой было всё же проведённое собрание, на которое явилось аж 5 человек!!! (все лично приглашённые не пришли, они как ты "почему я должен?") и на котором дружок соседа выхватил документы и убежал.
Гнаться за ним я не стал. Сосед в итоге пошёл в молчанку "я его не знаю" (кстати, тут оказался его отец -Smile так совпало, ничего личного -Smile ). Участковый оказался того же поля ягода, но мне уже было пох на всё это.
Документов личных там не было, только по дому, в том числе и копия паспорта дома.
Тут из разряда: нашим проще. Вот уже пару лет не е8у себе мозги этими проблемами и по дому, конечно же, ничего не делается.

Цитата:
Поэтому запад нам в СМИ преподносят как агрессора ибо боятся что если мы получим свободомыслие и поймем что кормим бездельников это будет угрожать ихнему благосостоянию.

Это тебе по телевизору такую чушь говорят? Не включай телевизор, не читай газет!
Западу насрать с высокой колокольни на страну нашу и народ.
Они только боятся карлика плешивого с красной кнопкой в руках, как макаку с гранатой.
Они даже мусульман (или кто там они) не побоялись и впустили.

Босой писал(а):
А потом снова придут эти хмыри и скажут ух ты, как у вас хорошо давайте мы у вас чиновниками будем, скорее платите нам налоги да побольше, побольше давайте.

Я тебе открою секрет: можно нанять официально бригаду и оплаченный тобой счёт предоставить в УК, после чего он будет вычитаться из оплаты за текущий ремонт.
Но ты же опять найдёшь кучу отговорок.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума

Последний раз редактировалось: BaN (Чт 17.01.19, 22:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
BaN писал(а):
Босой писал(а):

А ты думаешь в других странах иначе?
Нет, там тоже самое, если бы не общественный контроль.
В других странах захотели поднять цены на бензин, вышло куча желтых жилетов.
В нашей стране все засунули язык в жопу и все кричат:

А куда они кричат в собственную жопу о чем и речь. И дело не в том что они что то не понимают, а в том что боятся.
Завсегдатай
Завсегдатай
BaN писал(а):
Как же я был прав. Ты ни чем не отличаешься от 86% россиян.

Если бы ты был прав, я бы тут не писал. И ты бы тут продолжал бы один, в своем духе, канонизировать самого себя.
Завсегдатай
Завсегдатай
BaN писал(а):
Это тебе по телевизору такую чушь говорят? Не включай телевизор, не читай газет!

Неужели ты думаешь что все сидят и открыв рты смотрят телевизор а ты один знаешь тайну что его смотреть не надо. И люди у нас не дураки И СЫТЫЙ ТЕЛЕВИЗОР НИКОГДА НЕ ПОБЕДИТ ПУСТОГО ХОЛОДИЛЬНИКА.
Завсегдатай
Завсегдатай
BaN писал(а):
Я тебе открою секрет: можно нанять официально бригаду и оплаченный тобой счёт предоставить в УК, после чего он будет вычитаться из оплаты за текущий ремонт.Но ты же опять найдёшь кучу отговорок.

Конечно найду, их и искать не чего, почему я должен бегать и кого то искать, есть люди они получают деньги пускай работают, иначе зачем нам их содержать. Почему власть хочет переложить свои обязанности на нас и еще за это брать с нас деньги.

Как здесь цитировать не пойму, хрень какая то, на других ресурсах выделяю что хочу цитировать и пожалуйста готовая цитата, а здесь вываливает опять целиком пост и все.
Завсегдатай
Завсегдатай
Босой писал(а):
Конечно найду, их и искать не чего, почему я должен бегать и кого то искать, есть люди они получают деньги пускай работают, иначе зачем нам их содержать. Почему власть хочет переложить свои обязанности на нас и еще за это брать с нас деньги.

Пишешь человек, пишешь, а он, такое ощущение, что и не осиливает текст.
Сначала пытается отрицать, то что ему не нравится, а потом опять повторяется.
Ну ничего страшного, вот этап отрицания пройдёт, пройдёт ещё три этапа и будет этап принятия.

Цитата:
А куда они кричат в собственную жопу о чем и речь. И дело не в том что они что то не понимают, а в том что боятся.

Конечно же там опечатка. Когда набираешь много текста, это нормальная ситуация. Там имелось в виду противоположное "и все молчат". Можно же догадаться.
Гражданин форума

Последний раз редактировалось: BaN (Чт 17.01.19, 22:18), всего редактировалось 1 раз
Босой писал(а):
И СЫТЫЙ ТЕЛЕВИЗОР НИКОГДА НЕ ПОБЕДИТ ПУСТОГО ХОЛОДИЛЬНИКА.

Огромное заблуждение.
Во первых, ради величия и назло врагу можно и поголодать. Бог терпел и нам велел, в конце то концов. А ещё голь на выдумки хитра, так что ничего страшного, не пропадём.
Во вторых, пальмовое масло стоит не дорого, так что, пусть холодильник и забит вредной пищей, но он далеко не пуст.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя FESS
FESS писал(а):
Босой писал(а):
И СЫТЫЙ ТЕЛЕВИЗОР НИКОГДА НЕ ПОБЕДИТ ПУСТОГО ХОЛОДИЛЬНИКА.

Огромное заблуждение.
Во первых, ради величия и назло врагу можно и поголодать. Бог терпел и нам велел, в конце то концов. А ещё голь на выдумки хитра, так что ничего страшного, не пропадём.
Во вторых, пальмовое масло стоит не дорого, так что, пусть холодильник и забит вредной пищей, но он далеко не пуст.

В контексте данного интернет высказывания нужно думать не о еде, а уметь выделять и сравнивать то что показывают лояльные к власти СМИ и что мы имеем в повседневной жизни.

Скажите, а где вы видите врагов и почему вы их видите и думаете что они враги, кто нам все это навязал. 70 лет мы за забором лепили автоматы Калашникова, бомбы, ракеты, и все остальное что убивает людей, к чему то готовились и к чему пришли. Когда рухнул забор оказалось что России остальному миру и предложить то кроме оружия по сути нечего. Да и когда был забор нашими товарами пользовались почти только страны соцлагеря. После чего Россия превратилась в сырьевой придаток развивающихся стран, так как своей промышленности по переработки практически нет. Промышленности нацеленной на производство товаров народного потребления. А запад развивался в условиях здоровой конкуренции. Хотите голодать на зло врагу, да пожалуйста, только пока вы думаете что голодаете врагу назло специально, враг крутит пальцем у виска и думает, что от этого неадекватного соседа ждать в следующий раз.

Что Бог нам велел терпеть, это не значит что нужно жить в говне, его мысли были совсем о другом и потом уже переиначены людьми кому эта фраза была удобно.
Завсегдатай
Завсегдатай
FESS писал(а):

Огромное заблуждение.

Я надеюсь что это сарказм.
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ertbvsdd
ertbvsdd писал(а):

Нет - это реальное положение вещей. Я тоже несколько лет назад думал, что холодильник победит, но нет, всё по прежнему. Россияне ещё очень далеки от той точки, когда больше не смогут терпеть. Я думаю, если темп ухудшения обстановки в стране сохранится, то в лучшем случае холодильник сможет победить лет через 10, а в худшем не победит никогда. Северная корея тому пример. Люди там живут в изоляции, в нищете, гайки закручены по самое не могу и ничего не меняется.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя FESS
FESS писал(а):
ertbvsdd писал(а):

Нет - это реальное положение вещей. Я тоже несколько лет назад думал, что холодильник победит, но нет, всё по прежнему. Россияне ещё очень далеки от той точки, когда больше не смогут терпеть. Я думаю, если темп ухудшения обстановки в стране сохранится, то в лучшем случае холодильник сможет победить лет через 10, а в худшем не победит никогда. Северная корея тому пример. Люди там живут в изоляции, в нищете, гайки закручены по самое не могу и ничего не меняется.

Не совсем корректный пример поведения нашей страны с Северной Кореей. Что сейчас там наблюдается, сродни массовому психопатическому поведению населения. Одним словом как дети малые, делают все и всем назло.
В нашей стране даже в Советское время в года жутких репрессий люди все равно высказывали свои взгляды на жизнь. Что уж говорить, даже на самых верхах шла жестокая политическая борьба, подковерные интриги, что говорило о неоднородности мнений вышестоящих чинов. После войны все обострилось на столько, что и смерть Сталина и арест Берии выглядит событиями не такими уж и не внезапными. Конечно простой человек об этом ни чего не знал. Но последующие события развенчания культа личности Сталина, реабилитация репрессиванных граждан, амнистия, послабления для миграции за рубеж, говорит о том что мы не совсем на голову больные что бы вести себя как корейцы с их восточной упертостью сродни мазохизму.
Конечно сейчас пустому холодильнику будет труднее бороться с сытым телевизором, в виду распространености СМИ интернет, газеты, телевидения и все галдят о своём.
В этом информационном хаосе нашему человеку трудно определится, кто говорит правду ну или около правду и умение делать выводы из общего разногласия не помешало бы, но увы большинство определяется посредством силы урчания в желудке или же включают защитный механизм, который действует по принципу моя хата с краю.
Что в общем то не мешает нам посещать интернет сообщества и жаловатся на плохой уровень жизни, имеется ввиду что интернет для многих стал некой будкой правды куда можно прийти и высказаться как все плохо, после чего эмоций на какие то реальные дела уже нет, что в принципе и устраивает власти, мол пускай п.....т только не обзываются.
Завсегдатай
Завсегдатай
Цитата:
Приглашаем на открытую презентацию предварительной концепции благоустройства набережной у Кремлевского холма!
👉 26 февраля, 18.00, банкетный зал "У Кремля"!

Разработанный проект

Вот думаю подъехать завтра или на рыбалке лучше задержаться?
Никто не хочет прокатиться?
Гражданин форума
Сызрань умирающий город.