Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Сызрань умирающий город.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
Re: Сызрань умирающий город.
Запоздалая презентация, лет на 20. Народ все равно будет дохнуть больше чем рождаться. Хотя, лучше поздно чем никогда. Сходил бы с удовольствием на презентацию нового завода или фабрики, но увы не суждено видимо. Интересно, а на презентацию нового кладбища на Фурманова тоже по месту приглашать будут. Хотел бы я на это посмотреть, особенно когда ТЭЦ по регламенту техработ ставят трубопроводы на продувку под давлением, какафония я вам скажу как будто эскадрилья Боингов на взлет-посадку идут, даже не знаю покойники с гробами на перевес разбегутся от такого соседства.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Босой
А что там со слухами про Тяжмаш про сокращения 1300 человек?

И вообще тут рассказали что в городе пи*дец вырисовывается полный, ИП, ООО закрываются с не бывалой скоростью, однако госслужащих не сокращают, так они оставшихся предпринимателей просто разрывают на куски со своими проверочками ввиду своей многочисленностью.......................

Единственно положительная тенденция появилась что недвижимость в городе стремительно дешевеет и в объявлениях все пишут что "продаю в связи с переездом в другой город" ну оно собственно и понятно что наш город превращается в соседний городок Октябрьск, печалька, только одно но, в городе где инфраструктура мягко скажем ниже плинтуса, и люди избавляться от оков в виде квартир и домов которые ни кому не нужны т.к. работы нет, то кому впаривать эту самую недвижимость если за неё нужно коммуналки платить? -Laughing

Что там с СНПЗ, кто нибудь свежие новости знает? Я слышал что там директора какого поставили так он вообще колхозник и надо FCC запускать а он что то тупит и бегает по заводу и штрафует тех кто ходит без очков, кто что скажет?[/b]
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Keninew
Keninew писал(а):

Единственно положительная тенденция появилась что недвижимость в городе стремительно дешевеет

И что тут положительного?
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя FESS
Keninew писал(а):

И вообще тут рассказали что в городе пи*дец вырисовывается полный, ИП, ООО закрываются с не бывалой скоростью, однако госслужащих не сокращают, так они оставшихся предпринимателей просто разрывают на куски со своими проверочками ввиду своей многочисленностью.......................

Единственно положительная тенденция появилась что недвижимость в городе стремительно дешевеет и в объявлениях все пишут что "продаю в связи с переездом в другой город" ну оно собственно и понятно что наш город превращается в соседний городок Октябрьск, печалька, только одно но, в городе где инфраструктура мягко скажем ниже плинтуса, и люди избавляться от оков в виде квартир и домов которые ни кому не нужны т.к. работы нет, то кому впаривать эту самую недвижимость если за неё нужно коммуналки платить? -Laughing

Что там с СНПЗ, кто нибудь свежие новости знает? Я слышал что там директора какого поставили так он вообще колхозник и надо FCC запускать а он что то тупит и бегает по заводу и штрафует тех кто ходит без очков, кто что скажет?[/b]

Ну на тяжмаше вроде кого то сократили, в основном пенсионеров, ну как сократили сейчас же не сокращают, ибо работают в основном по договорам, самое большое год. Это правительство наше думает что введут уголовную ответственность за необоснованное увольнение и увольнять не будут. И якобы не знают, что по всей стране массово перешли на срочные договоры и увольнять не надо, просто дождаться когда истечёт срок и не продлить договор.

Насчёт ИП, ООО не знаю, знаю только что дела у них неахти как то в центре надо было тысячу разменять, ну думаю зайду куплю анальгина, в аптеку захожу нет сдачи я в другую тоже самое, так от сбербанка до центра дошёл, время 11.00 дня мне с тысячи даже если что куплю сдачи сдать не могут, тоже мне бизнес, КОЛХОЗНИКИ. А банкомат в сбере как издевается, постоянно норовит 5 тысячными выдать, так я приноровился по 4 тысячи снимать, а то я с этой 5 тысячной куперой с голода в этом городе умру, так и не смогу что нибудь купить поесть.

Насчёт СНПЗ что надо FCC пускать, так они не будут форсировать события, вроде как пока они строятся идёт льготное налогообложение, типа условие для модернизации производства, инвестиции в новое производство, вложились и все такое, короче до последнего тянуть будут. Насчёт директора и штрафов, так это давно уже так, надо как то часть денег вернуть, вот и придумывают штрафы, я уже не помню сколько за очки, но вот водитель говорил что за езду по территории завода без ближнего света 300 тысяч с организации, не остановился перед знаком СТОП еще 200 тысяч, бухово поймали опять 300 тысяч с организации и отбирают пропуск у работника на 5 лет, за спецовку, за каску, за ремни безопасности, щемят с процентовок, там можно взять подряд на работу и отработать так, что еще должен останешся. Охрана беспредельщики, может запросто и в трусы залезть, лазят по сумкам, обыскивают, заставляют выворачивать карманы, протоколы пишут за все подряд, был якобы случай у одного работника порвался шнурок ну он завязал проводом, как назло медным, импровизированный шнурок изъяли написали протокол, организацию оштрафовали работника записали в несуны.
А так все нормально, зато жильё дешевое которое не на что купить, вон набережную откапиталят, будем ходить облизоваться смотреть как они отдыхают.
Завсегдатай
Завсегдатай
FESS писал(а):
Keninew писал(а):

Единственно положительная тенденция появилась что недвижимость в городе стремительно дешевеет

И что тут положительного?

в том что город перерождается, да сейчас херово будет конечно, будут жестко остатки допиливать, город усохнет, гос служащих сократят ибо на кой хер их кормить если город прибыль не приносит, но за то потом спустя несколько лет здесь уже будет удобно мелкое производство запускать, люди будут работать за еду, дешевые помещение и на экспорт в другие города гнать продукцию..............
это в теории конечно, а там посмотрим -Laughing
Ветеран
Ветеран
Босой писал(а):
Keninew писал(а):

Ну на тяжмаше вроде кого то сократили, в основном пенсионеров, ну как сократили сейчас же не сокращают, ибо работают в основном по договорам, самое большое год. Это правительство наше думает что введут уголовную ответственность за необоснованное увольнение и увольнять не будут. И якобы не знают, что по всей стране массово перешли на срочные договоры и увольнять не надо, просто дождаться когда истечёт срок и не продлить договор.

Насчёт ИП, ООО не знаю, знаю только что дела у них неахти как то в центре надо было тысячу разменять, ну думаю зайду куплю анальгина, в аптеку захожу нет сдачи я в другую тоже самое, так от сбербанка до центра дошёл, время 11.00 дня мне с тысячи даже если что куплю сдачи сдать не могут, тоже мне бизнес, КОЛХОЗНИКИ. А банкомат в сбере как издевается, постоянно норовит 5 тысячными выдать, так я приноровился по 4 тысячи снимать, а то я с этой 5 тысячной куперой с голода в этом городе умру, так и не смогу что нибудь купить поесть.

Насчёт СНПЗ что надо FCC пускать, так они не будут форсировать события, вроде как пока они строятся идёт льготное налогообложение, типа условие для модернизации производства, инвестиции в новое производство, вложились и все такое, короче до последнего тянуть будут. Насчёт директора и штрафов, так это давно уже так, надо как то часть денег вернуть, вот и придумывают штрафы, я уже не помню сколько за очки, но вот водитель говорил что за езду по территории завода без ближнего света 300 тысяч с организации, не остановился перед знаком СТОП еще 200 тысяч, бухово поймали опять 300 тысяч с организации и отбирают пропуск у работника на 5 лет, за спецовку, за каску, за ремни безопасности, щемят с процентовок, там можно взять подряд на работу и отработать так, что еще должен останешся. Охрана беспредельщики, может запросто и в трусы залезть, лазят по сумкам, обыскивают, заставляют выворачивать карманы, протоколы пишут за все подряд, был якобы случай у одного работника порвался шнурок ну он завязал проводом, как назло медным, импровизированный шнурок изъяли написали протокол, организацию оштрафовали работника записали в несуны.
А так все нормально, зато жильё дешевое которое не на что купить, вон набережную откапиталят, будем ходить облизоваться смотреть как они отдыхают.

жесть конечно...........
я помню 4 года назад у нас прораба за свет на 150 руб штрафанули, при чем там то же спорный момент был, машину фотографировали на ярком солнце и были блики и видно что фары горели но охрана сказала что это типа габариты горели, короче полный идиотизм.............
да если СНПЗ и ТЯЖМАШ пустят на металлолом то городу точно П*З*А..........
а что там кстати с НЕФТЕМАШем, металл режут и вывозят?
Ветеран
Ветеран
Keninew писал(а):

а что там кстати с НЕФТЕМАШем, металл режут и вывозят?

Всё проще
https://www.avito.ru/syzran/gotoviy_biznes/zavod_neftemash_g._syzran_1673750310
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя warezKiLL
Нефтемаш хотели купить, то ли в лизинг, то ли еще как, но владелиц запросил живые деньги, покупашки отказались. Цена упала вдвое.
Завсегдатай
Завсегдатай
да на нём наверное долгов еще лямов на 300 уже навешали.................
Ветеран
Ветеран
Если не больше.
Завсегдатай
Завсегдатай
http://syzrantoday.ru/index.php/news/item/22379-pod-novyj-god-na-dvukh-predpriyatiyakh-syzrani-ozhidayutsya-massovye-sokrashcheniya

.........Общая сумма долгов предприятия составила более 4,8 млрд рублей...........

не ну так нормальная сумма, в объявление нужно было указать -Laughing
Ветеран
Ветеран
На эти бабки можно всей Сызранью махнуть в Турцию и еще останется.

Видели новый торговый киоск открывается, с громким название ГРИНГО, это все на что способно местное предпринимательство либо сто, либо шиномонтаж или парикмахерская ну и очередная торгашка, все идеи кончились.
Завсегдатай
Завсегдатай
Босой писал(а):

Видели новый торговый киоск открывается, с громким название ГРИНГО, это все на что способно местное предпринимательство либо сто, либо шиномонтаж или парикмахерская ну и очередная торгашка, все идеи кончились.

идеи и предприниматели с баблом то есть, просто боятся вкладываться, потому что в любой момент придут и начнут доить погононосители или тупо отнимут что есть, это у нас в порядке вещей, транспортная революция самый яркий пример - как отрыжки 90-х показали как это делается.................
Ветеран
Ветеран
Босой писал(а):

Свободный, финансово и административно независимый, богатый средний класс является угрозой как системе Вертикаль в целом, так и ее наместникам в частности. Когда основная цель режима власть ради бесконечной власти, все остальные экономические программы по определению нежизнеспособны. И главная заслуга в сформировавшейся бандитской системе не ЖиВ, а тупого стада, ведомого экстрасенсами зомбоящика. Это фаталити, неизлечимо.
По всем вешкам идем по пути W2 CCCP, что фактически уже неизбежно. Рекомендую учить самим и своих детей китайскому языку.
Что до Сызрани, то это еще не самый умирающий город. Вы просто не были за Уралом.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя lonely_wolf
lonely_wolf писал(а):
...Рекомендую учить самим и своих детей китайскому языку.
Что до Сызрани, то это еще не самый умирающий город. Вы просто не были за Уралом.

Сызрань не за Уралом, так что я бы посоветовал учить английский. Он и за Уралом пригодитцо...
ФосгеН
Предупреждений : 1
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ФосгеН
Сызрань умирающий город.