Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Программисты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Программисты
Добрый день!

Имеются вакансии: ведущий инженер-программист, главный программист.

Обязательные требования: высшее образование (желательно профилирующее по ИТ-сфере), знание языков программирования, опыт работы.

Приветствуются навыки: администрирование информационных систем и программного обеспечения, администрирование баз данных на платформе MS SQL Server, программист 1С (Битфинанс, ЗУП, Документооборот).

Обязанности: сопровождение информационных систем, сопровождение производственных информационных систем. Доработка систем под требования Заказчика.

Полная занятость, рабочий день с 08.00 до 17.00.

Зарплата от 30 000 до 40 000 рублей, полный соц. пакет.

Контактное лицо: 8-937-210-98-69 Евгений.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя zeha2011
Re: Программисты
мало для таких требований, это во-первых. тут от 50 000 минимум
во-вторых, озвучьте наименование организации
ProgID
Предупреждений : 1
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ProgID
ProgID писал(а):
мало для таких требований, это во-первых. тут от 50 000 минимум
во-вторых, озвучьте наименование организации

Добрый день!
По поводу ЗП - сложно не согласиться с Вами, но таковы реалии.
Наименования организации - ответил в личку.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя zeha2011
ботаны ваще охренели,полтинник им подавай,я у станка столько не имею
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя jango34
jango34 писал(а):
ботаны ваще охренели,полтинник им подавай,я у станка столько не имею

А кто мешает?
Всё в твоих руках. Я могу предложить минимум два варианта:
- отучиться на программиста и зарабатывать столько же;
- купить станок домой и начать саму зарабатывать такие же деньги.

Ты думаешь ты 3 года закончил ПТУ и должен много зарабатывать? Программисты не просто учатся несколько лет своему мастерству - они учатся постоянно, каждый день штудируя кучу манов изучая что-то новое. Ложась спать они не думаю как они завтра после работы придут, сядут перед телеком с бутылкой пива и воблой, они думают о проекте, который ведут, как решить ту или иную задачу.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
полная чушь,кстати я не пью и пту не заканчивал,а работаю уже22 года токарем,ручной труд ныне не в цене
Завсегдатай
Завсегдатай
jango34 писал(а):
полная чушь,кстати я не пью и пту не заканчивал,а работаю уже22 года токарем,ручной труд ныне не в цене

ты все правильно понял. И еще. Последние 3 года я зарабатывал отличный доход (более 50 тыс) своими знаниями, которые я ежедневно обновляю. Так что подумай, может тебе все-таки стоит сменить специальность пока не поздно. Потому что действительно физ. труд ценится все меньше, т.к. мы инженеры постоянно придумываем как-бы его автоматизировать и облегчить. Это называется технологический прогресс.
ProgID
Ветеран
Ветеран

Последний раз редактировалось: ProgID (Чт 01.02.18, 12:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ProgID
прогресс,тем более технический не видать нам как своих ушей

менять я ничего не собираюсь
Завсегдатай
Завсегдатай
Любой прогресс сначала делается руками, а только потом ваш технический прогресс что то делает....))))
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ERASER
Может и поздно, если сама концепция быстрого впитывания мануалов и туториалов не заложена. Грубо говоря мне например на освоение новой системы нужен год, а еразеру понадобится 5 лет.
И по факту я скажу сейчас , что ни в школе ни в универе не учат быстро учиться. Это приходит само, когда что-то изучаешь ради результата.

А ручной труд одного легко заменить другим, поэтому он не ценится.
С другой стороны жизнь такого человека более легка - ты отпахал на станке, пришел домой и можешь заниматься любимым делом , или спортом, и не нужно париться о работе.
iPerov
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
jango34 писал(а):

Нет не чушь. Программист постоянно изучает что-то новое.
Я вот, как быдлокодер, и тот постоянно что-то новое изучаю и то не в трендах.
За последние несколько лет все мои языки программирования и разметки обновились уже по несколько раз.
На них вышло кучу разных фреймворков модных (стамесок навороченных, говоря твоим языком).

Я ни в коем случае не говорю, что ручной труд - это плохо.
Но, если бы ты реально хотел зарабатывать, то чуть-чуть приблизившись к программистам твой процесс выглядел бы так:
- Имел бы свой станок и не один
- Каждые пару лет его бы обновлял или даже заменял
- Постоянно мониторил бы рынок и каждые пару месяцев подстраивался под него с новыми деталями, при этом эти самые детали сам бы и просчитывал (чертил).
- За 22 годы ты должен бы был перейти полностью на ЧПУ
- За 22 года ты должен бы был быть не только токарем, но и фрезеровщиком и прочим металлистом.
- За 22 года ты бы не только металл обрабатывал, но и другие материалы.

Ты считаешь это не так? В программирование именно так. 22 года назад какие были языки программирования популярны? Те, которые сейчас уже и не нужны почти, а те что нужны - изменились до не узнаваемости. Всякие лиспы и фортаны популярные 22 года назад - сейчас остались только в очень редких местах, в основном там, где и заводы наши: застряли в прошлом по тем или иным причинам.

Я тебе могу пару каналов скинуть, правда по дереву.
https://www.youtube.com/user/LePilkin62TV/videos
https://www.youtube.com/user/TheVersatileMG
Есть и по металлу, мне это просто менее интересно, поэтому не искал.

И такое во всех областях. Сейчас вот я интересуюсь немного рыбалкой и смотрю хендмедщиков по приманкам, в том числе и мушкам. Ты не представляешь сколько там по мелочи набирается у них.

Если я тебе расскажу какой путь я прошел до быдлокодера, сколько всего изучил.... Что-то поверхностно, что-то детально.
При этом я далеко не программист.

Это я к тому - что если ты не развиваешься и тупо каждый день как робот ходишь на работу выполнять то, что приказали, изо дня в день... .Разумеется такая работа сейчас не ценится. Если таким платить по 50+ тысяч, то это дешевле купить ЧПУ несколько и одного операторе нанять на них, который будет работать быстрее, качественнее и больше возможностей. Твой труд без развития - это копать и собирать поля картошки без техники одной лопатой.

Ещё одно преимущество разработчиков - они сами себе "вытачивают станки и совершенствуют их" (не только другим), чтобы постоянно развиваться и увеличивать производительность. Вот например недавно попался чувак, он сам себе собирает станки
https://www.youtube.com/channel/UC5DtMjCPj3KH9q4eFBbhKlw/videos
Он и другие есть производят/собирают также недорогие станки на заказ.

Тебе лично предлагал попробовать сделать спицевой ключ, но ты почему-то пропал в ЛС, не прочитал последнее сообщение.
Разумеется теперь мне это уже не надо.

Многим "ценно" своё время после работы. Знаю я таких много. Говорил: развивайся, трать по 2 часа вечером на хобби, потому хобби будет приносить деньги". Но люди не хотят, им лень или "некогда", надо посмотреть сериальчик с пивом.

Цитата:
менять я ничего не собираюсь

Вот этим всё сказано. Всё что выше написал.
А потом возмущаются.
Так ты сам подними жопу и что-то измени, вместо того, чтобы плакаться.
Гражданин форума
^ расписал как бог
iPerov
Гражданин форума
спуститесь на землю
Завсегдатай
Завсегдатай
скорее вылезь из ямы
iPerov
Гражданин форума
jango34 писал(а):
спуститесь на землю

Дядя, я тебе подробно по пунктам всё разложил. Что не так?
Я и в городе знаю людей, которые у нас РУКАМИ!!! зарабатывают.
И даже кризис не сильно сказался.
Зарабатывают они хорошо.
Но пашут они не с 8 до 5, а больше, намного больше.
И, поверь, они вечером если и расслабляются перед телеком в пятницу, то все мысли и разговоры у них о работе: где закупить материал, как усовершенствовать процесс, и т.д.

Правильно, ты хочешь "пришел на работу и каждый день одно и тоже" . Ты вот не готов потратить 2 часа на чертеж, испортить 2-3 заготовки за свой счёт, чтобы выпустить в свет 10 экз детальки, стоимостью в 300 рублей (при себестоимости материала 150 рублей). Получить на этом новый опыт в первую очередь и изучить рынок. А программисты так и делают. Они постоянно тратят часы на изучение новых библиотек, которая им нужна будет для следующего проекта, который может он сделает всего за 1-2 дня и эта библиотека ему больше никогда не понадобится. Но это будет опыт и какие-никакие деньги.

Вот мне лично иногда приходится брать проекты за 1000 рублей, на которые я могу убить целый день, а то и два. Но он мне интересен, не ради денег.
Но зато со своим опытом я в следующий раз смогу такой же проект сделать за час и заработать уже не 1000, а 3000 рублей. А может и никогда такое уже не попадётся.

В свободное от работы время - я себе придумываю сам проекты, которые выкладываю в сеть бесплатно, не заработав ни копейки, потратив кучу времени, в первую очередь на изучение
https://geektimes.ru/post/279912/
Может никому она и не нужна будет. Может только я буду пользоваться, но я привёл это как факт и пример.
Иногда выстреливает, иногда нет. Такое актуально не только для хобби-проектов, но и для коммерческих.
Гражданин форума
Программисты