Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Заготовка леса и дров для собственных нужд.
На страницу 1, 2  След.
Заготовка леса и дров для собственных нужд.
В связи с последними новостями, россиянам разрешено с 1 января 2019 г. беспрепятственно собирать валежник.

https://www.youtube.com/watch?v=A0iZrT4k3pM
ну Жирик отмочил конечно -Laughing

вопрос кто нибудь занимался заготовкой леса для строительства?
http://samara.regnews.org/doc/pw/pw.htm
Закон Самарской области от 07.11.2007 N 131-ГД статья 6 - разрешает 100 м3 на одного человека.
собственно само министерство
http://www.priroda.samregion.ru
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Keninew
Re: Заготовка леса и дров для собственных нужд.
Не путай "заготовку леса" с "валежником".
За каждое заваленное хорошее дерево - немаленький штраф грозит.
Вероятно штрафы дешевле будут, чем покупать брёвна под сруб, однако, это разрешено делать только китайцам и ОПГ.

И по второй ссылке четко прописано
Цитата:
Предоставление лесных насаждений гражданам для собственных нужд производится уполномоченным органом государственной власти или органом местного самоуправления по нормативам заготовки гражданами древесины для собственных нужд, установленным главой 2 настоящего Закона.

Цитата:
2. Срок заготовки и вывоза древесины составляет не более 12 месяцев со дня заключения договора купли-продажи лесных насаждений.

А чтобы получить под вырубку участок - проще и дешевле купить сруб готовый.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
BaN писал(а):
Не путай "заготовку леса" с "валежником".
За каждое заваленное хорошее дерево - немаленький штраф грозит.
Вероятно штрафы дешевле будут, чем покупать брёвна под сруб, однако, это разрешено делать только китайцам и ОПГ.

И по второй ссылке четко прописано
Цитата:
Предоставление лесных насаждений гражданам для собственных нужд производится уполномоченным органом государственной власти или органом местного самоуправления по нормативам заготовки гражданами древесины для собственных нужд, установленным главой 2 настоящего Закона.

Цитата:
2. Срок заготовки и вывоза древесины составляет не более 12 месяцев со дня заключения договора купли-продажи лесных насаждений.

А чтобы получить под вырубку участок - проще и дешевле купить сруб готовый.

и здесь с умничал.............
тут и дураку понятно что валежник это одно, заготовка это другое, для того и вопрос поставил что мне интересна сама процедура купли продажи - а про то что сруб купить готовый ты это погорячился явно, одно трухлявое с жуком бревнышко от рубля стоит, а расценка одного заваленного дерева колеблется 100-200 руб.
кто знает процедуру пишите, если не знаете, флудить тут не нужно........
Ветеран
Ветеран
а как будут определять что чел собрал валежник и не срубил попутно пару деревьев?
iPerov
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
iPerov писал(а):
а как будут определять что чел собрал валежник и не срубил попутно пару деревьев?

по древесине сразу видно, сухостой это, валяжник или после низового пожара, щас многие конторы лохам которые не понимают - сухостой впаривают как свежую древесину..........

при выезде лесник посмотри что завалил и все вопросы отпадут тут же..................
Ветеран
Ветеран
ага это в идеальной стране, но не в россии
iPerov
Гражданин форума
iPerov писал(а):

ну щас при современном оснащение контролировать территории не так уж и сложно, рыбнадзор давно квадриками прочёсывает и браконьеров ловят на раз, так что если и есть интерес выловить то вообще не проблема............
Ветеран
Ветеран
это щас, при полном запрете.
А когда разрешат, то повалит толпа, и как ты с квадрика определишь, что срублено, а что взято с пола?
iPerov
Гражданин форума
Keninew писал(а):
iPerov писал(а):

ну щас при современном оснащение контролировать территории не так уж и сложно, рыбнадзор давно квадриками прочёсывает и браконьеров ловят на раз, так что если и есть интерес выловить то вообще не проблема............

Это бабка у двора сказала?
Может где-то в центре Москвы на одноимённой реке и прочёсывает, у нас же они яйца лижут.
Поверь, как рыбаку-любителю. Каждый день зимой на собаках и снегоходах как по расписанию ездят одни и те же браки и не скрываются, сейчас в нерестовый запрет свободно с причалов лодочных на моторах ездят.

Сейчас они на квадриках способны только деда со спиннингом на берегу повязать.

Я не знаю кто тебе сказал такую чушь, но верить этом может только ребёнок.
Гражданин форума
BaN писал(а):
Keninew писал(а):
iPerov писал(а):

Это бабка у двора сказала?
Может где-то в центре Москвы на одноимённой реке и прочёсывает, у нас же они яйца лижут.
Поверь, как рыбаку-любителю. Каждый день зимой на собаках и снегоходах как по расписанию ездят одни и те же браки и не скрываются, сейчас в нерестовый запрет свободно с причалов лодочных на моторах ездят.

Сейчас они на квадриках способны только деда со спиннингом на берегу повязать.

Я не знаю кто тебе сказал такую чушь, но верить этом может только ребёнок.

вот до этого сообщения я еще питал надеждой что ты всё таки адекватный но после этого сообщения стало понятно что по ходу когда ты в своём ролике по люкам ездил, один всё таки был открыт -Laughing

иди поставь сеть, убедишься как тебя хлопнут еще ты и сеть не успеешь достать из кармашка, так что успокойся уже пожалуйста и не ездей по люкам..........
Ветеран
Ветеран
Keninew писал(а):
вот до этого сообщения я еще питал надеждой что ты всё таки адекватный но после этого сообщения стало понятно что по ходу когда ты в своём ролике по люкам ездил, один всё таки был открыт -Laughing

иди поставь сеть, убедишься как тебя хлопнут еще ты и сеть не успеешь достать из кармашка, так что успокойся уже пожалуйста и не ездей по люкам..........

Серьезно или теоретег?
Я в том году и в этом году прекрасно видел и общался с браконьерами, те не скрываются, в открытую говорят что ставят средь бела дня.
Лично знаю несколько браконьеров кто ставит или "помогает" снимать улов.

Постоянно утром на даче или на рыбалке сейчас вижу как лодки в нерестовый запрет плывут на/за острова.

Ставят сети почти по расписанию и в одних и тех же местах. Даже у берега на декабристов (в 500 метрах) .
В том году наблюдал как в открытую вокруг тарелки ставили (напротив пляжа ДЭУ остров).
Выше назвал 100% браки зимой.
На Муравьином и и Втором Серёдыше постоянно ставят. Есть 100% браки, которые не скрывают, а есть под вопросом.
На Лопатино видел как снимали сети, вот там может официально ставят.
На Гету два места знаю постоянных (одно круглогодичное)
И это я перечислил места, где на моих глазах ставили и снимали средь бела дня зимой.
Летом ставить и снимать сеть на порядок быстрее.
И ставят их не от бедной жизни. Все на собаках - это минимум самые бедные, а многие на снегоходах хороших.

Знаю что есть тропка браков за Волгу в протоки с Кашпира, но там я лично не видел, не "мой район". Тропка там общая, но браки в отличие от рыбаков, ездят по расписанию круглый год. Да и вообще если видишь тропку в одном месте укатанную всегда, то велика вероятность что это постоянная тропа брака, исключения - несколько народных троп на наш город.

Ты думаешь рыбохрана не знает это всё с их опытом работы? Всё они знаю. Но зачем работать, если и так получают зарплату, а 20 галочек и на всяких залётных могут поставить.

Так что не заливай мне, теоретг хренов. Я знаю не по наслышке.

Ну и давай пройдёмся по официальным данным
http://ktv-ray.ru/novost/policiya-syzrani-byvshiy-inspektor-ryboohrany-perekvalificirovalsya-v-brakonera-i-popalsya-s-nezakonnym-ulovom/29255/
Цитата:
бывший инспектор рыбоохраны переквалифицировался в браконьера и попался с незаконным уловом

Читаем дальше
http://ktv-ray.ru/novost/seti-i-elektroudochki-v-rekah-regiona-ryby-stanovitsya-menshe-s-kajdym-godom/18381/
Цитата:
В регионе прошла акция «Волга без сетей». Цель акции - очистка водоемов от незаконных орудий лова.
Представители агентства по рыболовству сообщили: с начала текущего года на территории Самарской области выявили 799 административных правонарушений, изъяли более 2,5 тысяч незаконных орудий улова и 1,5 тонны рыбы.

Тут всё прекрасно. Для тугодумов как ты поясню.
ОБЩЕСТВЕННОСТЬ собралась и провела акцию и за время акции изъяли 2500 орудий и 800 человек поймали!
Это говорит о масштабе пох**изма нашей инспекции! Как они развязали руки браконьерам

http://ktv-ray.ru/novost/v-samarskoy-oblasti-ischut-rybakov-brakonerov/17158/
Цитата:
В Самарской области во время операции (за месяц) выявили 214 нарушителей. Причем, 16 из них грозит уголовная ответственность. У браконьеров изъяли около 600 кг рыбы и раков, а также 459 орудий для ловли.

http://ktv-ray.ru/novost/na-reke-syzranka-obnarujili-bolee-dvuh-kilometrov-brakonerskih-setey/6445/
Цитата:
За несколько часов три экипажа обнаружили более двух километров сетей, 30 раколовок, а также по пять так называемых «пауков» и «экранов».

Это я показал разовые акции, что на самом деле происходит, когда хоть чуть-чуть делают вид, что борятся с браками.
А теперь смотрим отчёт за 2017 год
Цитата:
Отмечается рост числа выявленных преступлений, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов. Количество таких уголовных дел возросло с 27 до 30. У браконьеров изъяты более 2 км рыболовных сетей и 99 других незаконных орудий лова.

Вот это поворот, вот это они поработали за год! Равно также, как общественники за три часа!

Но конечно это все добавляет тот факт, что штрафы у нас для браков - никакие, они за 1-2 "рыбалки" окупаются, так что бракам пох**й на то что их ловят (слова самих браков)
http://ktv-ray.ru/novost/v-rechnom-portu-syzrani-mujchina-uspel-nezakonno-vylovit-109-rakov/22693/
Цитата:
Ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам, составил около 5000 рублей.

Поэтому не п**зди про то, чего не знаешь. Иди с бабками на лавочках байки эти перетирай. Или ты может боярышник раздавил с рыбинспектором и он тебе баек наплёл?
Ты сейчас своим пиз**ольством, можно сказать, задел за живое.

PS Сам я не браконьер, я даже сейчас спиннингом не ловлю сейчас, хотя считаю глупым запретом на спиннинг с берега. Так что нечего меня подстрекать на преступление, это тоже незаконно.

PPS У меня сосед по даче бывших рыбинспектор - мудак ещё тот. Как и менты - ЧСВ выше крыши.

PPPS я ещё не рассказал как вдоль всех берегов в водоохранной зоне всё застроили: Декабристов, Засызран, Лука.
Гражданин форума
Не знаю как наши, может все в "ажуре" с инспекторами. Но самарские уже не раз говорили, что между Сызранью и Самарой ведут облет. И сами становились свидетелями, что браконьеров брали.
Kritik
Предупреждений : 4
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kritik
И по заготовке леса. Где-то уже попадалось эта тема. Суть такова, что лес ты не сам выбираешь, а тебе выделяют участок. И в оконцовке, дешевле действительно купить сруб, чем самому заготовить. Как всегда все для людей только на бумаге.
Kritik
Предупреждений : 4
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kritik
BaN писал(а):
Keninew писал(а):

Серьезно или теоретег?
Я в том году и в этом году прекрасно видел и общался с браконьерами, те не скрываются, в открытую говорят что ставят средь бела дня.
Лично знаю несколько браконьеров кто ставит или "помогает" снимать улов.

Постоянно утром на даче или на рыбалке сейчас вижу как лодки в нерестовый запрет плывут на/за острова.

Ставят сети почти по расписанию и в одних и тех же местах. Даже у берега на декабристов (в 500 метрах) .
В том году наблюдал как в открытую вокруг тарелки ставили (напротив пляжа ДЭУ остров).
Выше назвал 100% браки зимой.
На Муравьином и и Втором Серёдыше постоянно ставят. Есть 100% браки, которые не скрывают, а есть под вопросом.
На Лопатино видел как снимали сети, вот там может официально ставят.
На Гету два места знаю постоянных (одно круглогодичное)
И это я перечислил места, где на моих глазах ставили и снимали средь бела дня зимой.
Летом ставить и снимать сеть на порядок быстрее.
И ставят их не от бедной жизни. Все на собаках - это минимум самые бедные, а многие на снегоходах хороших.

Знаю что есть тропка браков за Волгу в протоки с Кашпира, но там я лично не видел, не "мой район". Тропка там общая, но браки в отличие от рыбаков, ездят по расписанию круглый год. Да и вообще если видишь тропку в одном месте укатанную всегда, то велика вероятность что это постоянная тропа брака, исключения - несколько народных троп на наш город.

Ты думаешь рыбохрана не знает это всё с их опытом работы? Всё они знаю. Но зачем работать, если и так получают зарплату, а 20 галочек и на всяких залётных могут поставить.

Так что не заливай мне, теоретг хренов. Я знаю не по наслышке.

Ну и давай пройдёмся по официальным данным
http://ktv-ray.ru/novost/policiya-syzrani-byvshiy-inspektor-ryboohrany-perekvalificirovalsya-v-brakonera-i-popalsya-s-nezakonnym-ulovom/29255/
Цитата:
бывший инспектор рыбоохраны переквалифицировался в браконьера и попался с незаконным уловом

Читаем дальше
http://ktv-ray.ru/novost/seti-i-elektroudochki-v-rekah-regiona-ryby-stanovitsya-menshe-s-kajdym-godom/18381/
Цитата:
В регионе прошла акция «Волга без сетей». Цель акции - очистка водоемов от незаконных орудий лова.
Представители агентства по рыболовству сообщили: с начала текущего года на территории Самарской области выявили 799 административных правонарушений, изъяли более 2,5 тысяч незаконных орудий улова и 1,5 тонны рыбы.

Тут всё прекрасно. Для тугодумов как ты поясню.
ОБЩЕСТВЕННОСТЬ собралась и провела акцию и за время акции изъяли 2500 орудий и 800 человек поймали!
Это говорит о масштабе пох**изма нашей инспекции! Как они развязали руки браконьерам

http://ktv-ray.ru/novost/v-samarskoy-oblasti-ischut-rybakov-brakonerov/17158/
Цитата:
В Самарской области во время операции (за месяц) выявили 214 нарушителей. Причем, 16 из них грозит уголовная ответственность. У браконьеров изъяли около 600 кг рыбы и раков, а также 459 орудий для ловли.

http://ktv-ray.ru/novost/na-reke-syzranka-obnarujili-bolee-dvuh-kilometrov-brakonerskih-setey/6445/
Цитата:
За несколько часов три экипажа обнаружили более двух километров сетей, 30 раколовок, а также по пять так называемых «пауков» и «экранов».

Это я показал разовые акции, что на самом деле происходит, когда хоть чуть-чуть делают вид, что борятся с браками.
А теперь смотрим отчёт за 2017 год
Цитата:
Отмечается рост числа выявленных преступлений, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов. Количество таких уголовных дел возросло с 27 до 30. У браконьеров изъяты более 2 км рыболовных сетей и 99 других незаконных орудий лова.

Вот это поворот, вот это они поработали за год! Равно также, как общественники за три часа!

Но конечно это все добавляет тот факт, что штрафы у нас для браков - никакие, они за 1-2 "рыбалки" окупаются, так что бракам пох**й на то что их ловят (слова самих браков)
http://ktv-ray.ru/novost/v-rechnom-portu-syzrani-mujchina-uspel-nezakonno-vylovit-109-rakov/22693/
Цитата:
Ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам, составил около 5000 рублей.

Поэтому не п**зди про то, чего не знаешь. Иди с бабками на лавочках байки эти перетирай. Или ты может боярышник раздавил с рыбинспектором и он тебе баек наплёл?
Ты сейчас своим пиз**ольством, можно сказать, задел за живое.

PS Сам я не браконьер, я даже сейчас спиннингом не ловлю сейчас, хотя считаю глупым запретом на спиннинг с берега. Так что нечего меня подстрекать на преступление, это тоже незаконно.

PPS У меня сосед по даче бывших рыбинспектор - мудак ещё тот. Как и менты - ЧСВ выше крыши.

PPPS я ещё не рассказал как вдоль всех берегов в водоохранной зоне всё застроили: Декабристов, Засызран, Лука.

ого, сколько желчи, по ходу еще и велик без сидлушки?
Ну описал ты плоды коррупции и что? А где у нас ее нет?
Вопрос в теме в том что уже выгодней лес по закону получить чем вот такими делишками промышлять, для личных нужд интерес а не для промышленных масштабах.
Если штраф за дерево 5 руб. то есть интерес все по закону побегать с бумажечками.
Ветеран
Ветеран
Kritik писал(а):
И по заготовке леса. Где-то уже попадалось эта тема. Суть такова, что лес ты не сам выбираешь, а тебе выделяют участок. И в оконцовке, дешевле действительно купить сруб, чем самому заготовить. Как всегда все для людей только на бумаге.

вот кстати этот момент очень скользкий, интерес еще вызывает не сами бревна а именно лиственница и на доски распустить.
будем считать и разбираться.......
Ветеран
Ветеран
Заготовка леса и дров для собственных нужд.