Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Москва отменила повышение пенсионного возраста
Москва отменила повышение пенсионного возраста
По сути московские власти "отменили" повышение пенсионного возраста. Жители столицы как и прежде будут получать гарантированную адресную поддержку: москвички - в 55 лет, москвичи - в 60

То есть независимо от изменений пенсионного законодательства, которые сейчас обсуждаются, женщины и мужчины будут получать доплаты так же, как и сейчас, - в 55 и 60 лет соответственно.

Во-первых, останется бесплатный проезд во всех видах городского общественного транспорта. Это касается и новой льготы, вступившей в силу с 1 августа, - проезда в пригородных электричках. Второе - ветераны труда и военной службы, достигшие возраста 55/60, но не вышедшие на пенсию, будут, как и сейчас, пользоваться всеми положенными им льготами. Москвичи предпенсионного возраста так же, как и раньше, могут рассчитывать на бесплатное изготовление зубных протезов. Более того, горожане старше 50 лет получат право пройти вне очереди диспансеризацию. Для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации - потерял работу или серьезно заболел, будет создана специальная программа адресной помощи. Сотрудники социальных центров будут оказывать им материальную, продуктовую и вещевую помощь. В случае резкого паления доходов вступит в силу еще одна льгота - выплата субсидий семьям, у которых оплата услуг ЖКХ превышает 10% дохода. Поможет город и бесплатными лекарствами. Впрочем, как и путевками в санатории.

Московские пенсионеры могут получить одну из двух региональных доплат к пенсии: неработающие — социальную доплату, а работающие — компенсационную выплату. Средний размер доплаты составляет 5560 рублей. Таким образом, если неработающий пенсионер зарегистрирован в Москве не менее 10 лет, социальная доплата позволяет довести пенсию до городского социального стандарта — 17 500 рублей. Если же срок регистрации равен менее 10 годам, соцдоплата помогает довести пенсию лишь до прожиточного минимума пенсионера в Москве — 11 816 рублей.

Компенсационная выплата также устанавливается до городского социального стандарта – 17 500 рублей.

Инициативы московских властей будет работать следующим образом: к примеру, женщине в 2022 году исполняется 55 лет, а на пенсию она выйдет только в 2026 году, однако Москва на протяжении четырех лет все равно будет платить ей региональную доплату.

P.S. Россия СТРАНА В КОТОРОЙ ЖИВУТ ЯВНО 2 СОРТА ЛЮДЕЙ! 1-Й СОРТ - МОСКВИЧИ, И 2-Й ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ БЫДЛО!

https://www.novayagazeta.ru/news/2018/08/27/144521-vedomosti-sobyanin-sohranit-moskovskie-doplaty-k-pensiyam
В мэрии Москвы планируют сохранить столичные доплаты пенсионерам: женщинам с 55 лет, а мужчинам — с 60, несмотря на предстоящее повышение пенсионного возраста. Об этом «Ведомостям» сообщили два источника, близких к мэрии.

Об этом должны были объявить до выборов мэра Москвы 9 сентября, но передумали: закон о повышении пенсионного возраста еще не приняли, поэтому «говорить об изменениях московского законодательства в части пенсионного обеспечения некорректно», отметил источник в департаменте экономического развития Москвы.

Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя A/I/S/
Re: Москва отменила повышение пенсионного возраста
Не читайте "Новую газету", лучше Соловья-Киселя смотрите, жизнь будет прекрасной, а повышение пенсионного возраста вас только порадует.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя lonely_wolf
У новой газеты тоже есть свои скелеты в шкафу, не стоит обольщаться и особо доверять....(доказательств приводить не буду, душевных сил не хватает...)))
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ERASER
ERASER писал(а):
У новой газеты тоже есть свои скелеты в шкафу, не стоит обольщаться и особо доверять....(доказательств приводить не буду, душевных сил не хватает...)))

Так я про это и говорю, верить можно только Соловью, Киселю и Леонтию!
Я лично верю в распятого мальчика и в малазийский Боинг размером 2 км, потому что я патриот.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя lonely_wolf
ERASER писал(а):

Какие нахер скелеты...
Але...
̶Б̶а̶р̶н̶а̶у̶л̶,̶ ̶А̶л̶а̶т̶а̶й̶с̶к̶и̶й̶ ̶к̶р̶а̶й̶
Сызрань, Самарская область

тебе пенсионный возраст подняли, а ты туда же "не все так однозначно"
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя SerPos
https://www.youtube.com/watch?v=UrElgItYVr0

да вы послушайте что эти ублюдки несут...............

из своего опыта скажу что вот пока сам не столкнулся с эти выродками под названием "Москвич" - то же думал что это стереотип но когда поработал в живую с ними, то заявляю что это не стереотип.............
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Keninew
Keninew писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=UrElgItYVr0

да вы послушайте что эти ублюдки несут...............

из своего опыта скажу что вот пока сам не столкнулся с эти выродками под названием "Москвич" - то же думал что это стереотип но когда поработал в живую с ними, то заявляю что это не стереотип.............

Только сегодня с Москвы приехал,тоже на эту тему разговаривал с консьержкой в Москве.
Точь в точь дебелизм несла.Она уверенна что Москва всех кормит,там же много гастеров,соответственно они там зарабатывают и кормят домашних(читай регионы)
У меня лично слов не хватило как ей объяснить что есть другая точка зрения.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя alex114
Keninew писал(а):
под названием "Москвич"

а такие еще остались?
iPerov
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
Это не проблема Москвы и их жителей.
У нас городе живёт в точно таком же замкнутом -говне- мирке.
Люди не видят дальше своего носа.
А ещё вокруг москвичей всё более менее нормально, зачем им думать о других регионах.
У всех своя зона комфорта. У сызранцев она заканчивается за пределами входной двери в квартиру и за пределами автомобиля.
Что за этой зоной происходит - им наплевать.
В Москве зона комфорта чуть больше, триллионным бюджетом её чуть расширили.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
iPerov писал(а):
Keninew писал(а):
под названием "Москвич"

а такие еще остались?

О Да, они прям таки и визжат в других городах что я Москвич и все должны провинциалы перед ним челом бить.................
но я по наблюдениям скажу что 2-3 года проживания в ней, превращает провинциала в такую же х**ту как и вся Москва.............
а еще мне нравиться фраза которую слышал по работе лично от разных Москвичей:
Мы ни чего не должны, это вы нам должны ))))))))))))))))
а еще хотелось бы отметить что они п*з*ец какие тупорылые, один раз я полчаса объяснял одному Московскому инженеру как перевести щебень из кубы в тонны, я не шучу- это было на самом деле, я честно был в шоке -Laughing -Laughing -Laughing
и таких ситуаций было в моей жизни многократно.................
фуф прям выговорился, как камень с души -Laughing -Laughing -Laughing
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Keninew
Keninew писал(а):
iPerov писал(а):
Keninew писал(а):
под названием "Москвич"

а такие еще остались?

О Да, они прям таки и визжат в других городах что я Москвич и все должны провинциалы перед ним челом бить.................
но я по наблюдениям скажу что 2-3 года проживания в ней, превращает провинциала в такую же х**ту как и вся Москва.............
а еще мне нравиться фраза которую слышал по работе лично от разных Москвичей:
Мы ни чего не должны, это вы нам должны ))))))))))))))))
а еще хотелось бы отметить что они п*з*ец какие тупорылые, один раз я полчаса объяснял одному Московскому инженеру как перевести щебень из кубы в тонны, я не шучу- это было на самом деле, я честно был в шоке -Laughing -Laughing -Laughing
и таких ситуаций было в моей жизни многократно.................
фуф прям выговорился, как камень с души -Laughing -Laughing -Laughing

Вот потому я никогда не хотел жить в Москве,максимум погулять как следует,но это когда у меня друг(из солнцевских) был жив в Москве.
Гражданин форума
lonely_wolf писал(а):
ERASER писал(а):

Я лично верю в распятого мальчика и в малазийский Боинг размером 2 км, потому что я патриот.

классно сказано !
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя paolo
lonely_wolf писал(а):
ERASER писал(а):

Не надо кому то верить, а лучше никому не верить..... И говорю про вашу газету конкретно, откуда вы все инфу черпаете, других что ли нет...или глаза и уши не в счёт....верить надо в самого себя, если на то пошло... чё же на митинги не идёте, покрышки не жгёте, жилетки жёлтые не надеваете???
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ERASER
Цель этой отмены,что б москвичи довольны были.
Все революции и смены власти,происходят в столицах,а тут им отменили,более половины недовольных отсеются,вот и вся арифметика.
А на периферии,народ может сколько угодно шуметь,толку не будет,нагонят силовиков и всё.
Гражданин форума
Самара скромнее, пенсия пораньше только для чиновников.
https://www.kommersant.ru/doc/3976151?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Kritik
Предупреждений : 4
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kritik
Москва отменила повышение пенсионного возраста